Первый экипаж-тысячник появился на жатве в Брестской области. 21.by

Первый экипаж-тысячник появился на жатве в Брестской области

22.07.2018 14:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый экипаж-тысячник на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур появился в Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news57451.php

Первый экипаж-тысячник появился на жатве в Брестской области

Передовики жатвы трудятся в ОАО "Беловежский" Каменецкого района.

Семейный экипаж Валерия и Татьяны Кухта на комбайне КЗС-1618 намолотил более 1050 т зерна. С этим достижением аграриев лично поздравил председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис. Он вручил супругам грамоту и премии. В соответствии с решением облисполкома старшему комбайнеру первого экипажа-тысячника положено денежное поощрение в размере 20 базовых величин, комбайнеру - 10 БВ.

Комбайнером Валерий Кухта трудится более четверти века. Его жена работает в школе. Чтобы помочь мужу, на время жатвы женщина берет отпуск. Тандем супругов неизменно находится в лидерах уборочной в родном хозяйстве, Каменецком районе и Брестской области.

"Экипаж ответственно относится к работе. Валерий - надежный механизатор, которого можно поставить на любые виды работ, зная, что он не подведет, - рассказал генеральный директор "Беловежского" Александр Дунькович. - В целом уборочная складывается непросто. Несмотря на трудности, дух в коллективе сплоченный, люди настроены на работу. Каждый хочет пораньше выехать в поле, достичь хороших результатов".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый экипаж-тысячник на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур появился в Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА. Передовики жатвы трудятся в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика