В британском парламенте обеспокоены использованием спецслужбами Великобритании несовершеннолетних агентов. 21.by

В британском парламенте обеспокоены использованием спецслужбами Великобритании несовершеннолетних агентов

22.07.2018 15:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комитет по проверке законодательства британского парламента заявил, что силовики хотят увеличить срок использования несовершеннолетних агентов, что увеличит риск ущерба их психическому и физическому здоровью.

Британские спецслужбы и полиция привлекают несовершеннолетних детей к операциям против организованной преступности и планируют расширить полномочия правоохранителей по использованию детей в качестве информаторов. 

Об этом говорится в докладе Вторичного комитета по проверке законодательства британского парламента.

Британские парламентарии высказали тревогу в связи с намерением властей увеличить срок рекрутирования несовершеннолетних лиц с месяца до четырех, что, по мнению членов комитета, увеличит риск ущерба психическому и физическому здоровью детей. В министерстве внутренних дел считают, что необходимость каждый месяц обновлять разрешение на использование детей как информаторов усложняет работу разведки, поскольку за месяц агент обычно не может выполнить задание. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитет по проверке законодательства британского парламента заявил, что силовики хотят увеличить срок использования несовершеннолетних агентов, что увеличит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика