​Новые клумбы и арт-объекты - приятные подарки к юбилею города. 21.by

​Новые клумбы и арт-объекты - приятные подарки к юбилею города

22.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Солигорчане с интересом наблюдают за обновлением улиц и дворов, замечают изменения к лучшему, а также интересуются, какие сюрпризы еще подготовили организации и предприятия ко Дню города. Корреспонденты нашего издания стремятся  дать полную картину масштабной подготовки Солигорска к юбилею. Например, сегодня речь пойдет о новых клумбах, артобъектах и планах по озеленению города.

 


 

 


 


На пересечении улиц Ленина и Набережной выглядит ярко цветочная композиция «Герб Солигорска», привлекает внимание тематический цветник «Меч и весы» возле здания Солигорского суда. Но это только часть того, что уже можно наблюдать на улицах и скверах. Как рассказал директор СГУПП «ЖКХ «Комплекс» Александр Чемоданов, на перекрестке улиц Заслонова и Козлова (р-н магазина «Евроопт») появится надпись «Я ♥ Солигорск». Проект абсолютно бесплатно подготовило КУП «СолигорскПроект». Это будет длинная, 25-метровая надпись. Высота арт-объекта составит два метра. Металлоконструкция будет обрамлена искусственным газоном. Земляные работы согласованы, буквально на этой неделе подрядная организация приступит к монтажу нового объекта.

 


 


  

 

И еще один арто-бъект уже могут видеть гости и жители Солигорска. Три ярких трехметровых стула гостеприимно предлагают отдохнуть путникам. Новая композиция разместилась по ул. Заслонова (поворот на Тычины).

 

1_116.jpg

 

2_105.jpg

 

3_96.jpg

 

4_85.jpg

 

 

Также на въезде в Солигорск (со стороны Дубейского кольца) работники СГУПП «ЖКХ «Комплекс» сделали небольшие откосы с обеих сторон возле надписи «Солигорск», присыпали грунтом. На откосах планируется сделать цветочную композицию. В этом году она будет выполнена из инертных материалов (цветная крошка с добавлением цветов), поскольку цветочной рассады не так много. Возможно, в следующем году, по словам руководства ЖКХ «Комплекс», там появятся и живые цветы.

 


 

Следите за новостями на нашем сайте, и совсем скоро вас ожидает новая порция приятных новостей.

 

Фото автора.

 

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор: Влади АртееваСолигорчане с интересом наблюдают за обновлением улиц и дворов, замечают изменения к лучшему, а также интересуются, какие сюрпризы еще...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика