18 июля полоцкими пограничниками в Верхнедвинском и Браславском районах задержаны нелегальные мигранты. 21.by

18 июля полоцкими пограничниками в Верхнедвинском и Браславском районах задержаны нелегальные мигранты

23.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

задержание нелегаловНе прекращаются попытки нарушения Государственной границы Республики Беларусь выходцами из афро-азиатского региона.

18 июля полоцкими пограничниками в Верхнедвинском и Браславском районах задержаны нелегальные мигранты.

По предварительной информации, двое граждан Нигерии, двое граждан Алжира и десять граждан Социалистической Республики Вьетнам  пытались нарушить белорусско-латвийскую границу в поисках лучших условий жизни.

Для дальнейшего разбирательства они доставлены в Полоцкий погранотряд.

В отношении задержанных граждан начат административный процесс по нескольким статьям кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

За незаконное пересечения Государственной границы Республики Беларусь нарушителям грозит административная ответственность в виде предупреждения с депортацией либо наложение штрафа в размере до 100 базовых величин с депортацией или без депортации, а при совершении аналогичного правонарушения повторно в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение – грозит уголовная ответственность в виде ареста на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до двух лет. Что касается автоперевозчика, то в  случае, если будет установлен факт содействия нарушителю, водитель также будет привлечен к ответственности, установленной законодательством.

Официальный представитель

Полоцкого пограничного отряда

майор                                                                      А.А.Лукша

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика