Секретные данные крупных автопроизводителей попали в свободный доступ. 21.by

Секретные данные крупных автопроизводителей попали в свободный доступ

23.07.2018 13:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно исследовательской компании UpGuard CyberRisk, секретные документы более чем 100 автопроизводителей, в том числе General Motors, Fiat Chrysler, Ford, Tesla, Toyota, ThyssenKrupp и Volkswagen, оказались в публичном доступе на сервере компании Level One Robotics, пишет TechCrunch.

Иллюстрация: TechCrunch

Инжиниринговая компания Level One Robotics специализируется на оказании услуг промышленной автоматизации. По информации UpGuard CyberRisk, причиной утечки 1 июля стал протокол rsync, который используется для резервного копирования больших объёмов данных. Компания не настроила ограничения rsync-сервера, и любой клиент при подключении к rsync-порту мог скачать хранящиеся на нём данные. О том, как удалось обнаружить утечку конфиденциальных данных крупных производителей, исследователи рассказали в своём блоге.

Попали ли тщательно оберегаемые компаниями секреты производства в третьи руки, не известно. Заинтересованные лица, знакомые с ситуацией в Level One Robotics, могли получить доступ к 157 Гб данных, которые содержали схемы линий сборки, планировки производственных помещений, конфигурации и документацию робототехнических систем, информацию о выдаче именных пропусков и запросов на VPN-подключение за последние 10 лет.

Также пострадать могли закрытые данные самой Level One Robotics: копии паспортов и водительских удостоверений некоторых сотрудников, а также детали её операций, контрактов и банковских счетов. Level One Robotics исправила уязвимость на следующий день после того, как об этом ей сообщили специалисты UpGuard.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно исследовательской компании UpGuard CyberRisk, секретные документы более чем 100 автопроизводителей, в том числе General Motors, Fiat Chrysler, Ford, Tesla, Toyota, ThyssenKrupp и Volkswagen,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика