Оставила дочь и пряталась в лесу. Пропавшую три недели назад мать нашли в сарае. 21.by

Оставила дочь и пряталась в лесу. Пропавшую три недели назад мать нашли в сарае

23.07.2018 13:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вероника Баранова, которую милиция искала три недели, нашлась в своей деревне в Вилейском районе.

20 июля в 23.00 правоохранители вместе с супругом без вести пропавшей Вероники Барановой нашли ее в сарае собственного двора в деревне Малевичи. Женщина жива и все это время умышленно пряталась. Мотив своего поступка она объяснить не смогла, пишет mlyn.by

28 июня 32-летняя Вероника Баранова встретилась с мужем, который живет с другой женщиной в 4 км от ее деревни, и оставила ему их общую 6-месячную дочь. Женщина пояснила, что собирается на обследование из-за серьезного заболевания, а сама перестала выходить на связь. О ее исчезновении в милицию заявил супруг.

Поиски Вероники Барановой продолжались три недели. 20 июля женщина нашлась.

Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Виталий Послед рассказал: первые 10 суток сотрудники милиции выезжали на ее поиски ежедневно. Искали женщину и в деревне, и в лесу. 14 июля по факту ее исчезновения следователи возбудили уголовное дело.

– Во время розыскных мероприятий мы готовились к худшему. Не исключали, что женщина могла погибнуть, либо покончить с собой. На 12 июля планировалось масштабное поисковое мероприятие по прочесыванию леса с участием 35 военнослужащих внутренних войск МВД и волонтеров поисково-спасательного отряда «Ангел». Но буквально накануне, 11 июля, появилась информация о том, что Вероника Баранова жива, знает, что ее ищут, но умышленно прячется. Местные ее неоднократно видели в Партизанском, поэтому с поисковой операцией мы повременили, но продолжали поиски своими силами, – продолжает Виталий Послед.

20 июля во время очередных поисков Виталий Послед вместе с супругом Барановой в ее родной деревне осмотрели несколько опустевших домов, затем пришли к ее дому – дверь была заперта, внутри никого. В сарае муж Барановой нашел куртку, которую, уверен, оставлял в доме. Здесь же и обнаружили женщину – она спала.


Объяснить милиции мотив своего поступка Вероника Баранова не смогла. Ответила лаконично: «Не знаю», говорит Виталий Послед.

Женщина рассказала, что все три недели жила в лесу, питалась ягодами, ночевала в заброшенных домах или чужих сараях. 11 июля, призналась она, действительно появлялась в Партизанском, подошла ко двору мужа и его сожительницы, чтобы увидеть дочь: в этот день девочке исполнилось 6 месяцев.

Не исключено, что женщину беспокоил семейный разлад: муж жил с другой женщиной, и ей пришлось в одиночку растить ребенка. Возможно, так она хотела привлечь к себе внимание или вернуть мужа. Однако только усугубила ситуацию: теперь Вероника Баранова находится под контролем у ряда заинтересованных служб, заметил Виталий Послед.

6-месячная дочь Вероники Барановой пока осталась с родным отцом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вероника Баранова, которую милиция искала три недели, нашлась в своей деревне в Вилейском районе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика