​Прогноз погоды на 24 июля. 21.by

​Прогноз погоды на 24 июля

23.07.2018 19:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ни дня без дождей и гроз. Вот такая погодная перспектива на ближайшие дни.

На минувшей неделе практически ежедневно синоптики объявляли штормовое предупреждение, на предстоящей – также стоит быть готовыми к разгулу стихии. Погодой по-прежнему будут управлять атмосферные фронты и теплая неустойчивая воздушная масса, поступающая с Черноморского побережья.

Во вторник будет облачно с прояснениями. В большинстве районов ожидаются кратковременные дожди. Ночью – местами, а днём на большей части территории – грозы. Ветер северо-восточный умеренный, при грозах порывистый, местами шквалистый до 20 м/с. Температура ночью +14…20 °C, в разгар дня воздух прогреется до +28°C. Атмосферное давление существенно не изменится.

В последующие дни также будет жарко и дождливо. Осадки ожидаются на большей части территории страны. В отдельных районах они будут сильными – с грозами и порывистым ветром. В ночные часы температура будет колебаться в пределах +14…19°C, днём столбики термометров поднимутся до +28°C, а к концу недели и вовсе до + 30°C.

И по традиции о метеорекордах дня. Невыносимая жара в этот день стояла в Жлобине в 2010 году – +36°C. Самым холодным за весь период наблюдений выдалось утро 23 июня 1951 года. В Волковыске было всего +3°C. А в 2001-м в Докшицах шёл сильный ливень, тогда выпало 75 мм осадков или 75 литров воды на квадратный метр.

А в народном календаре 23 июля – Антоний-Громоносец. Считалось, что именно в эту пору начинались грозовые дожди. Если гром в этот день был резким – ждали непродолжительных осадков, а если гулким – готовились к ливню. А вот гроза в ночь на 23-е считалась хорошей приметой и предвещала ясную и тёплую погоду.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ни дня без дождей и гроз. Вот такая погодная перспектива на ближайшие дни.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика