Герой Беларуси Василий Ревяко: «Надо еще две жизни, чтобы все, о чем мечтаешь, осуществить». 21.by

Герой Беларуси Василий Ревяко: «Надо еще две жизни, чтобы все, о чем мечтаешь, осуществить»

25.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Герою Беларуси, заслуженному работнику сельского хозяйства страны, руководителю СПК «Прогресс-Вертелишки» Василию Ревяко – 70 лет. Приветственный адрес Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и Почетную грамоту областного исполнительного комитета вручил юбиляру председатель облисполкома Владимир Кравцов. 

0W1A0149.JPG


«Ваша трудовая биография –  яркий пример честного служения Родине и верности долгу. Присущие вам исключительные профессиональные и моральные качества на протяжении многих лет являются залогом успешной работы сельскохозяйственного производственного кооператива «Прогресс-Вертелишки», где обеспечивается высокая культура земледелия, животноводства, переработки продукции, а также достойные условия жизни и труда работников», – говорится в поздравлении. 



Это предприятие, подчеркивается в приветственном адресе, по праву можно назвать кузницей высококвалифицированных кадров аграрной отрасли. 



«Глубоко признателен вам за умение эффективно хозяйствовать на родной земле и постоянное стремление к новым достижениям в своей профессии. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, трудовых успехов на благо Беларуси», – отмечается в поздравлении. 



– Человек-легенда, по-другому о Василии Афанасьевиче и не скажешь, – отметил председатель облисполкома Владимир Кравцов– О его исключительных заслугах говорят Звезда Героя и звание «Заслуженного работника сельского хозяйства Беларуси». Более двадцати лет стоит Василий Ревяко у руля передового хозяйства. Высокая ответственность и требовательность, внедрение современных приемов производства способствовали тому, что сегодня СПК «Прогресс-Вертелишки» –одно из лучших хозяйств страны. Гордимся тем, что на гродненской земле живут и работают такие достойные люди, как Василий Ревяко. 

0W1A0171.JPG

   
Сегодня в СПК «Прогресс-Вертелишки» созданы достойные условия для труда, жизни и отдыха людей. Тут занимаются не только растениеводством, производством говядины, птицы, молока, но и разведением норок. Работают цеха по переработке молока и мяса, предприятие по производству керамики и художественной ковке, строительный цех, пекарня, мельница. А шубы, которые шьют в местном швейном цехе, популярны далеко за пределами страны. На высоком уровне здесь занимаются садоводством. А недавно на базе МТК «Рыдели» открыт научно-практический центр подготовки студентов Гродненского государственного аграрного университета. 



– Более 20 лет назад, когда стал у руля хозяйства, представлял, что за несколько лет  все, что задумал, сделаю и буду наслаждаться результатом. Оказалось, нет. Надо еще две жизни, чтобы все, о чем мечтаешь, осуществить, – отметил Василий Афанасьевич, поблагодарив гостей за поздравления. – Если подводить промежуточный итог, в какой-то степени удовлетворен тем, что удалось в хозяйстве осуществить.  Сделаны серьезные шаги в социальном развитии хозяйства, радуют экономические показатели. Горжусь каждым человеком, который сегодня трудится в хозяйстве. 

0W1A0181.JPG


А на вопрос, почему выбрал для себя аграрную сферу, отвечает просто – родился в сельской семье. 

– Я влюблен в сельское хозяйство, – подчеркивает Василий Ревяко. И в это безоговорочно веришь. 

0W1A0196.JPG

0W1A0220.JPG

0W1A0211.JPG


Наша справка 



Василий Ревяко родился 15 июля 1948 года в деревне Рабец Хойникского района Гомельской области в многодетной семье. Окончив базовую школу в деревне Слабожанка, поступил в Речицкий зооветеринарный техникум. Служил в рядах Советской Армии, в 1975 году окончил тогда еще Гродненский сельхозинститут. 


В 1995-м Василий Афанасьевич возглавил колхоз «Прогресс». В марте 2006 года ему присвоено звание «Герой Беларуси» за исключительные заслуги в социально-экономическом развитии страны. 


Василий Ревяко – заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь, кандидат сельскохозяйственных наук, депутат Гродненского областного Совета депутатов 26-го созыва, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларуси 4-го и 5-го созывов. 
 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Герою Беларуси, заслуженному работнику сельского хозяйства страны, руководителю СПК «Прогресс-Вертелишки» Василию Ревяко – 70 лет. Приветственный адрес...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика