Facebook открыла стартап-инкубатор в Китае. 21.by

Facebook открыла стартап-инкубатор в Китае

25.07.2018 14:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После запрета на работу Facebook в Китае с 2009 года, соцсеть пытается различными способами найти выход на многомиллиардный рынок. Недавно компания открыла бизнес-инкубатор в китайском городе Ханчжоу, пишет Washington Post.

Иллюстрация: Engadget

Дочерняя компания соцсети Lianshu Science & Technology с капиталом $30 млн будет инвестировать в небольшие компании и консультировать их. Полный пакет акций принадлежит подразделению Facebook в Гонконге. Facebook сообщила, что заинтересована в строительстве центра инноваций в столице провинции Чжэцзян. Ранее подобные проекты соцсеть запустила во Франции, Бразилии, Индии и Южной Корее.

Facebook уже несколько лет безуспешно пытается открыть офис на материковой части Китая. В прошлом году она рассматривала возможность расположиться в Шанхае и даже получила разрешение на открытие офиса в Пекине в 2015 году, но эти усилия пока ни к чему не привели. В Шанхае находится офис принадлежащей Facebook компании-производителя VR-гарнитур Oculus.

Власти Китая отдают предпочтение местным соцсетям, таким как WeChat и Sina Weibo, — это одна из причин, по которым деятельность Facebook здесь ограничена.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После запрета на работу Facebook в Китае с 2009 года, соцсеть пытается различными способами найти выход на многомиллиардный рынок. Недавно компания открыла...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика