Командир отделения ПАСЧ №1 в Миорах Андрей БАТАРЧУК отмечает профессиональный праздник. 21.by

Командир отделения ПАСЧ №1 в Миорах Андрей БАТАРЧУК отмечает профессиональный праздник

25.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

 Командир отделения ПАСЧ №1 в Миорах Андрей БАТАРЧУК признаётся, что армия закалила характер. Здесь приобрёл строевую выправку и научился чётко выполнять команды. Умение по уставу стойко переносить тяготы и лишения жизни потом помогли быстро адаптироваться в профессии спасателя.

В ПРОФЕССИИ чуть больше двадцати лет. Пришёл в Миорскую военизированную пожарную часть при МВД на должность радиотелефониста сразу после армии. На то время старший брат уже работал в пожарной части, впрочем, он и заинтересовал. Через два года Андрей Владимирович стал командиром отделения.


Помнит в деталях свой первый выезд на пожар. В деревне Слобода в тридцатиградусный мороз горел жилой дом. Тушили с товарищами всю ночь. Спасли молодую семью с ребёнком.


— Тогда убедился, что наши усилия не напрасны. Мы полезны обществу. Люди спасены, и это самое главное, — делится мыслями, вспоминая прошлое.


 СЕМЬ лет назад назначили председателем товарищеского суда райотдела по чрезвычайным ситуациям. Наряду с этой ответственной должностью был секретарём первичной организации БРСМ при пожарной части. В самом начале в рядах «первички» состояло порядка 120 человек. Ни одна организация района не могла похвастаться таким количеством молодёжи.


За время службы воспитал не одно поколение молодых специалистов. Старается быть для них примером. Так, продолжает участвовать в конкурсе художественной самодеятельности органов и подразделений по ЧС. В то время, когда при районном отделе существовал духовой оркестр, играл на трубе.


ЕЩЁ командир отделения — заядлый рыбак. В свободное время, не важно, зима или лето, удит на окрестных водоёмах. Увлекается строительством. Даёт фантазии разгуляться на дачном участке, где самостоятельно возвёл уже не одно сооружение. Особенно гордится беседкой и баней.


Однако в приоритете семья. Считает супругу и двух дочерей надёжным тылом. В их кругу у домашнего очага находит уют и душевное спокойствие. 

ЭТО ВАЖНО:

Награждён медалью «За безупречную службу», грамотами, в том числе почётными областного управления МЧС, и нагрудным знаком «Выдатнік». 

Фота Казимира БЛАЖЕВИЧА и из семейного архива Андрея Батарчука.

Игорь МАТЕЛЕНОК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Командир отделения ПАСЧ №1 в Миорах Андрей БАТАРЧУК признаётся, что армия закалила характер. Здесь приобрёл строевую выправку и научился чётко выполнять команды....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика