Родители старшего пожарного ПАСЧ № 1 города Крупки Дмитрия Бараули получили Благодарность начальника отдела . 21.by

Родители старшего пожарного ПАСЧ № 1 города Крупки Дмитрия Бараули получили Благодарность начальника отдела

25.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дмитрий Барауля
В Крупском РОЧС молодой человек работает с сентября прошлого года. И за это время сумел зарекомендовать себя – пользуется уважением у руководства и среди старших коллег. В принципе, это и не удивительно. Я общалась с Дмитрием минут двадцать. И этого времени хватило, чтобы понять: он знает, чего хочет, и уверенно  стремится к поставленной цели.

Дмитрий живет и работает на своей малой родине и гордится этим.

– Родился и вырос я в Крупках, – рассказывает он. – В спасатели пошел не сразу. Окончил Новопольский государственный аграрно-экономический колледж по специальности «техник-программист». Но... пришел в районный отдел по чрезвычайным ситуациям и спросил, могу ли я здесь служить. Собрал необходимые документы, прошел медкомиссию. Оказался годен! После учебки с Ухвалы был командирован в городскую ПАСЧ № 1. В первую дежурную смену заступил на сутки – и сразу выезд в деревню Скаковка на пожар. Горел жилой дом. Второе дежурство – выезд на ДТП. Вот такое боевое крещение. Может кому-то покажется странным, но для меня чрезвычайная ситуация – это всплеск адреналина. Я спасаю людей – и это впечатление не передать словами...

У молодого спасателя серьезный взгляд и, что немаловажно, серьезные планы на перспективу. В своей профессии он видит только плюсы:

– Во-первых, проходишь школу мужества и закалки. Во-вторых, есть реальная возможность профессионального саморазвития. А в-третьих, ближе к родительскому дому. Не зря же говорят, где родился, там и пригодился. А вообще, в нашем коллективе практически все местные...

На мой вопрос: «Какими качествами должен обладать спасатель?» Дмитрий ответил быстро:

– В этой профессии случайных людей не бывает. Они попросту не задерживаются тут надолго. А настоящий спасатель должен быть коммуникабельным, храбрым, выносливым, уравновешенным, спокойным и ответственным. Плюс к этому чувство взаимовыручки и хорошая физическая подготовка. 

Свой выбор Дмитрий Барауля сделал осознанно. Наверное, в их семье это наследственное. В этой же пожарной аварийно-спасательной части вот уже восемь лет работает его двоюродный брат – Николай Барауля.

Молодой спасатель философски смотрит на мир. Под стать этому и его девиз: все зависит от ситуации – и работа, и жизнь диктуют свои условия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Крупском РОЧС молодой человек работает с сентября прошлого года. И за это время сумел зарекомендовать себя – пользуется уважением у руководства и среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика