Накануне переписи населения-2019 добрушан попросили обозначить свои дома. 21.by

Накануне переписи населения-2019 добрушан попросили обозначить свои дома

26.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 4 по 30 октября 2019 года в нашей стране будет проводиться очередная перепись населения. Одна из ее отличительных особенностей – включение в переписные листы вопросов о сельскохозяйственной деятельности граждан. Об этом рассказала начальник отдела статистики Добрушского района Светлана Горелова.

В календарном плане мероприятий по подготовке и проведению переписи населения Беларусь – работа по упорядочению названий улиц, нумерации домов и квартир в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах. Работники отдела статистики района уже проверили адресное хозяйство нашего города.

– Было обследовано каждое строение, на каждом здании проверено наличие аншлага с названием улицы, номером дома, на каждом подъезде – наличие номеров подъезда и квартир, – рассказывает Светлана Горелова.–  Выявленные в массиве многоквартирной застройки недостатки оперативно устраняет «Добрушский коммунальник».

Особенность нашего города – преобладание частных жилых домов. Поэтому работники отдела статистики обращаются к домовладельцам с просьбой обозначить свой дом. Для этого необязательно заказывать дорогостоящие таблички: название улицы и номер дома можно нанести краской. Ведь отсутствие на домах названий улиц и номеров не только усложняет работу переписчиков, но и создает трудности для других служб: скорой помощи, МЧС, милиции, аварийных бригад.

Людмила НАЗАРОВА

Фото Евгения УСТИНОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубрика: ПорассуждаемАвтор: Людмила ПИСКУНОВАС 4 по 30 октября 2019 года в нашей стране будет проводиться очередная перепись населения. Одна из ее отличительных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика