Новый глава БПС-Сбербанка передал Национальной библиотеке корпоративную коллекцию книг. 21.by

Новый глава БПС-Сбербанка передал Национальной библиотеке корпоративную коллекцию книг

26.07.2018 11:46 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Новый глава БПС-Сбербанка передал Национальной библиотеке корпоративную коллекцию книг
Игорь Меркулов и Елена Долгополова на пресс-конференции. Фото: Myfin.by

- В нашем корпоративном «читальном зале» собран лучший мировой опыт в области управления бизнесом и личной эффективности. Часть изданий впервые были переведены на русский язык благодаря Сбербанку. Мы искренне верим в то, что главная ценность книг в их способности изменить жизнь человека, наполнив ее свежими идеями и смыслом, - отметил Игорь Меркулов.

Он преподнес в дар комплекты книг из корпоративной коллекции Сбербанка, ознакомился с главной библиотекой Беларуси, причем, уже как ее полноправный читатель. Первый заместитель директора Национальной библиотеки Елена Долгополова поблагодарила Сбербанк за ценную коллекцию бизнес-литературы и вручила Игорю Меркулову читательский билет. Таким образом один из своих первых выходов в свет в качестве нового главы БПС-Сбербанка Игорь Меркулов посвятил просветительской миссии.

Ранее, председатель Правления ПАО «Сбербанк» Герман Грефна встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко во время рабочего визита в нашу страну анонсировал передачу комплектов книг «Библиотеки Сбербанка». И вот 25 июля серия стала доступна белорусским читателям.

Говоря о том, почему Сбербанк решил сделать такой подарок Национальной библиотеке, Игорь Меркулов отметил:

- У каждой крупной компании есть своя стратегия продвижения в обществе. И Группа Сбербанка выбрала для себя в качестве одного из направлений взаимодействия с обществом именно такую просветительскую, обучающую стратегию.

Мы продвигаем конкретные направления. У нас есть программы, связанные с обучением, пополнением финансовых знаний, повышением компьютерной грамотности, что тоже важно.

По его мнению, та информация, те знания и навыки, которые можно получить с помощью собрания книг финансовой библиотеки Сбербанка, нужны и полезны не только деловым людям, предпринимателям, но и обществу в целом. Они помогают людям развиваться, продвигать свой бизнес, вносить свой вклад в повышение общего благосостояния, образовательного уровня и культуры.

Отвечая на вопрос Myfin.by, какие темы, вопросы он считает наиболее актуальными для повышения уровня финансовых знаний представителей частного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, Игорь Меркулов сказал:

- Одна из целей этого проекта именно в том и состоит, чтобы собрать информацию, что же нужно людям. Палитра информации, знаний, которые мы даем, очень богатая и разнообразная. И, предоставляя возможность широкого выбора, мы хотим изучить конкретные потребности людей, узнать спрос общества в этой сфере финансовых знаний.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Собрание книг Библиотеки Сбербанка стало доступно читателям Национальной библиотеки Беларуси
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика