Чтобы фундамент «безопасности» крепчал. 21.by

Чтобы фундамент «безопасности» крепчал

26.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

article1504.jpg

Не безызвестный факт, что именно в дошкольном возрасте у детей закладывается фундамент тех навыков и знаний, которые ему необходимы для повседневного образа жизни. Мыть ручки перед едой, завязывать шнурки на ботиночках, говорить «здравствуйте» и «спасибо» окружающим его людям. Так и основные знания правил безопасности необходимо прививать детям уже с дошкольного возраста: с какими игрушками играть безопасно, в каких места играть опасно, что делать и куда бежать, если случилась беда, какие циферки на телефоне нажимать, чтобы на помощь приехали спасатели.

Чтобы фундамент «безопасности» крепчал, спасатели Чашникского района проводят уроки безопасности с воспитанниками детских садов. И спасатели уж точно знают, что больше всего на свете любят дети: играть и смотреть мультики.




Именно через игровые формы обучения дети узнают, чем опасен градусник, почему нельзя баловаться на кухне возле плиты, и зачем во время пожара выбегать на улицу, а не прятаться. Ребята вместе с работником МЧС складывают пазлы с героями «Волшебной книги МЧС», играют в игру «Топ-хлоп», «Дым. Улица. Пожар», смотрят обучающие серии мультфильма, практикуются на игрушечном макете телефона звонить в службу спасения по номерам 101 и 112.

И в придачу ко всем полученным знаниям и навыкам повседневного безопасного  образа жизни получают от спасателей раскраски МЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не безызвестный факт, что именно в дошкольном возрасте у детей закладывается фундамент тех навыков и знаний, которые ему необходимы для повседневного образа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика