Уроки от спасателей на каникулах. 21.by

Уроки от спасателей на каникулах

26.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

article1503.jpg

И хотя последний школьный звонок уже давно отзвенел, спасатели продолжают проводить с детворой пришкольных лагерей дополнительные занятия по безопасности в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Как говорится «повторение – мать учения», но какие учения на каникулах, когда на улице жарко и светит солнце. Поэтому с целью привлечения внимания молодежи к собственной безопасности работники МЧС Чашникского района совместно с воспитателями лагерей организовали обучающую квест-игру «Страна безопасности».

Команды ринулись проходить обучающие станции безопасности, которые для прохождения требовали не только знания правил безопасности, но ещё и скорость, выносливость, умение сориентироваться в нестандартной ситуации, а также проявить свои творческие способности в виденье безопасного образа жизни.

Участники игры «тушили пожар», собирались «по тревоге» на пожар, надевали боевую одежду спасателя на скорость, отвечали на вопросы жюри по безопасности.




В Краснолукской и Кащинской школах команды были награждены грамотами и подарками от спасателей.

В оздоровительном лагере «Юность» отдыхающие были награждены освежающим фонтаном воды с пожарного ствола.

Уроки безопасности спасатели проводят не только с детьми, но и с персоналом лагерей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И хотя последний школьный звонок уже давно отзвенел, спасатели продолжают проводить с детворой пришкольных лагерей дополнительные занятия по безопасности в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика