Спрос на зловредное ПО превышает предложение (инфографика). 21.by

Спрос на зловредное ПО превышает предложение (инфографика)

26.07.2018 13:43 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно исследованию Positive Technologies, спрос на создание вредоносного ПО в даркнете в три раза превышает предложение. Аналитики изучили 25 сайтов из России и англоязычных стран, на которых зарегистрировано около 3 млн пользователей, пишет Digital Trends.

Иллюстрация: ProCrypto.Network

34-страничный отчёт содержит информацию о наиболее популярном вредоносном ПО, стоимости атак и многое другое. Так, за первый квартал 2018 года количество взломов увеличилось на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Самым распространённым видом вредоносных программ являются криптомайнеры, используемые для добычи цифровых монет. Далее идут средства взлома, а также бот-сети, троянские программы и вирусы-вымогатели.

Статистика: Positive Technologies

Стоимость атак на организации в зависимости от сложности может начинаться с $4,5 тысячи. Цены на вредоносное ПО для банкоматов стартуют от $1,5 тысяч, а вторжение на сайт обойдётся всего в $150.

Стоимость вредоносных программ в долларах. Статистика: Positive Technologies

Как выяснили исследователи, наиболее востребованными оказались услуги поиска уязвимостей и получения доступа к электронной почте. Хакеры чаще всего предлагают более простые услуги: взлом профилей в соцсетях и электронных сообщений.

Аналитики не обошли стороной и сроки наказания злоумышлеников. Например, за вторжение в аккаунты госслужащих США можно получить до 5 лет лишения свободы, а DDoS-атака грозит минимум 1 годом за решёткой. А создатели теневых сервисов могут провести за решёткой до 35 лет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно исследованию Positive Technologies, спрос на создание вредоносного ПО в даркнете в три раза превышает предложение. Аналитики изучили 25 сайтов из России и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика