Уличные спортсмены из Мстиславля объединились для участия в конкурсе воркаута. 21.by

Уличные спортсмены из Мстиславля объединились для участия в конкурсе воркаута

27.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Несколько мстиславских ребят объединились для того, чтобы выиграть для нашего города комплекс для занятий воркаутом. У нас появилась хорошая возможность помочь им и поддержать.

Для старшего поколения молодёжное спортивное движение уличного воркаута — понятие незнакомое, но когда люди видят молодых парней атлетического телосложения, с лёгкостью исполняющих на турниках, в воздухе и на земле различные акробатические трюки и элементы, сразу всё становится понятным и логичным.


Дословно workout переводится как тренировка. А для многих молодых людей — это настоящая уличная субкультура, которая утверждает, что обрести подтянутый внешний вид, стать сильным и здоровым можно не только регулярно наведываясь в тренажёрный зал или занимаясь фитнесом.


 

Воркаут предлагает по-новому взглянуть на классические гимнастические упражнения: подтягивание, отжимание от пола и на брусьях, приседания.

При этом в воркауте есть возможность тренироваться где угодно и когда угодно, плюс наличие свободы от рамок и условностей в упражнениях.

И главное, что нравится молодёжи, — физическая тренировка становится способом самовыражения.


В нашем городе одним из первых увлёкся воркаутом Михаил Михайлов. Любовь к занятию гимнастикой он перенял у своего отца, а в скором времени обнаружил, что в городе есть много ребят, которые также увлеклись этим направлением.

— Тогда мы решили объединиться. Место регулярных тренировок — спортивная площадка возле гимназии, — рассказал Михаил. — Каждый вечер здесь собирались парни и девушки. Со временем многие из них окончили школу и уехали на учёбу. Но мы не потеряли друг друга, создали свою группу в «Вконтакте». Я теперь живу и работаю в другом городе, но часто бываю в Мстиславле. Здесь делюсь опытом с другими ребятами. Не так давно мы вместе с Ильёй Бурцевым, Мак
симом Грековым и Тимофеем Михневичем решили принять участие во всероссийском конкурсе видеоработ по теме «workout» —«STREET BATTLE 2018», которую объявила известная фирма по производству оборудования для воркаута. В конкурсе могут принять участие и белорусы. 
Он проходит в три этапа, на каждый мы представляем видеоролик, где показываем в творческой форме элементы воркаута. Решение будет приниматься по результатам голосования на сайте проекта.

Главный приз — воркаут-площадка для города. И каждый из нас может помочь в этом, оценив творческий подход юных спортсменов.



Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько мстиславских ребят объединились для того, чтобы выиграть для нашего города комплекс для занятий воркаутом. У нас появилась хорошая возможность помочь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика