Участники Рыцарского феста-2018: группа «PAWA». 21.by

Участники Рыцарского феста-2018: группа «PAWA»

27.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Помните знаменитую поэму Александра Пушкина «Сказка о царе Гвидоне» и ставшую крылатой фразу: «А сама-то величава, выступает, будто пава…»? Участники группы говорят, что павой в старину называли самых красивых девушек. А у прекрасной половины команды «PAWA» каждая исполнительница и красавица, и обладательница яркого вокального таланта.


Группа образовалась в 2011 году. Основой коллектива стали музыканты группы средневековой музыки «Testamentum Terrae». Результатом творческого тандема стал выпуск первого альбома «Pawa». В него вошли 8 треков, представляющих эклектичное соединение традиционной средневековой музыки и современных электронных стилей (dub step, hard style,Trance, IDM).


 

Музыканты выступали на фестивалях «WOSP», «Woodstock», «Basowiszcza», «Пидкамень», «Трипольские зори», «Трипольское коло», «Форпост», «Каменица», «Наследие веков», «Гольшанский замок», «Рождественский фестиваль», «Ярмарка народов», «Цукеркавы фестываль», «Закаханы фестываль», дали концерты в многочисленных клубах Беларуси и России, а также принимали участие в благотворительных и телевизионных проектах («b.good», «Наперад у мінулае», «Добрый подарок»).

Группа «PAWA» исполняет традиционную белорусскую и европейскую музыку, но делает это необычным образом.

В музыкальном арсенале коллектива средневековые инструменты волынка, свирель, дудки, скрипка и др. соседствуют с драм-машинами, синтезаторами и электрогитарой. Выступление «PAWA» — это прекрасная возможность научиться белорусским танцам и песням. А главное в их концерте — это сильная энергетика и позитив, которые захватывают тебя буквально с первых минут выступления. Свой стиль музыканты называют FolkTronika. Они исполняют народные и средневековые песни, которые участники группы находят в разнообразных исторических источниках и дают им современное звучание. Это необычное и взаимовыгодное сочетание современного и прошлого. Творчество коллектива пришлось по вкусу зрителям.


«PAWA» — настоящий фестивальный коллектив, но и клубные концерты группы не оставляют слушателей равнодушными. В своих музыкальных путешествиях посетили сцены Польши, Украины, Литвы и России. В Мстиславле группа представит свои лучшие композиции. Коллектив приглашает посетить этнотеку, чтобы получить хороший заряд энергии и окунуться в мир этнической танцевальной музыки.



Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Помните знаменитую поэму Александра Пушкина «Сказка о царе Гвидоне» и ставшую крылатой фразу: «А сама-то величава, выступает, будто пава…»? Участники группы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика