В Брестской области реализуется 31 инвестпроект на Br501 млн. 21.by

В Брестской области реализуется 31 инвестпроект на Br501 млн

27.07.2018 12:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Брестской области реализуется 31 инвестпроект на общую сумму Br501 млн, сообщил сегодня на заседании облисполкома председатель комитета экономики Михаил Баценко, передает корреспондент БЕЛТА.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news57591.php

В Брестской области реализуется 31 инвестпроект на Br501 млн

В текущем году по ранее заключенным инвестиционным договорам планируется освоить Br38,8 млн.

"Это позволит области по итогам года обеспечить рост инвестиций в основной капитал и выполнить годовое задание", - сказал Михаил Баценко. Среди наиболее значимых инвестпроектов - организация производства по изготовлению пневмогидроцилиндров ОАО "Салео-Кобрин", реконструкция с модернизацией производственных мощностей переработки сахарной свеклы на Жабинковском сахарном заводе, развитие производственных мощностей с освоением производства инновационной продукции в ЗАО "Амкодор-Пинск".

В целом объем инвестиций в основной капитал по области за январь-июнь вырос к соответствующему периоду 2017 года на 12,8%. Вместе с тем по организациям республиканской подчиненности снижение объема инвестиций в основной капитал за первое полугодие составило более 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только отдельные предприятия Минпрома, Минстройархитектуры, "Белнефтехима", "Беллегпрома", "Белгоспищепрома" заявили о намерении реализовать в ближайшие годы на территории Брестской области проекты на общую сумму Br32,7 млн, причем без указания точного графика работы.

За январь-март область перевыполнила задание по привлечению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) на чистой основе: при задании $22 млн поступило $78,8 млн. Квартальное задание не выполнили только Пинский, Столинский, Барановичский и Ганцевичский районы. Около 64% общего объема ПИИ привлечено в свободную экономическую зону "Брест". "Однако практически весь объем ПИИ обеспечен за счет реинвестирования полученной прибыли по ранее реализованным проектам", - отметил Михаил Баценко. По его словам, отсутствие новых значимых проектов с ПИИ является основной проблемой для районов и области в целом.

Сегодня на заседании облисполкома были рассмотрены итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета Брестской области за первое полугодие.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Брестской области реализуется 31 инвестпроект на общую сумму Br501 млн, сообщил сегодня на заседании облисполкома председатель комитета экономики Михаил Баценко,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика