Лоевчанам о пожарах и их последствиях. 21.by

Лоевчанам о пожарах и их последствиях

27.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За январь-июнь 2018 года в области произошло 316 пожаров, прямой ущерб от них составил 1850 тыс. руб. (-14%), общий — 2217 тыс. рублей (-12,7%). Огнем уничтожено 54 строения, 7 голов скота, 33 единицы техники, 5 т грубых кормов, 18 пушных зверей, 17 птиц.
На пожарах погибли 18 человек (в 2017 г. — 26), травмированы — 20, гибели и травмирования детей не допущено.
В городах зарегистрировано 134 пожара, погибли 3 человека, в сельской местности — 182 и 15 соответственно. Причины огненных трагедий: поджог; нарушение технологического процесса противопожарных требований при проведении огневых работ, правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов, правил монтажа, устройства, эксплуатации электросетей и электрооборудования, правил устройства, монтажа, эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств; неосторожное обращение с огнем; детская шалость с огнем; проявление сил природы; конструктивный недостаток устройства; механическое разрушение узлов и деталей.
По причине пьянства в текущем году произошло 29 пожаров, на которых погибли 9 человек, получили травмы — 7. Огнем уничтожено 4 и повреждено 22 строения.

Огненные стихии с гибелью людей
24 июня вспыхнул пожар в жилом доме в деревне Кистени Рогачевского района. В ходе тушения огня, при разборке обрушившихся строительных конструкций, спасателями был обнаружен обгоревший труп хозяина дома, 1968 года рождения. Тридцативосьмилетнего мужчину, находившегося в гостях у погибшего, спасли и доставили в медучреждение с диагнозом «термические ожоги верхних и нижних конечностей 1-4 степени». Одна из рассматриваемых версий возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.
27 июня спасатели Речицкого РОЧС выехали по сообщению о пожаре в жилом доме в городской черте.
При проведении разведки звеном газодымозащитной службы в жилой комнате на полу был обнаружен мертвый хозяин домовладения, 1988 года рождения. По заключению специалистов, причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.
8 июля подразделения огнеборцев Брагинского РОЧС локализовали пожар, вспыхнувший в домовладении пенсионерки в деревне Городище. В горящей комнате был обнаружен труп хозяйки, 1959 года рождения.
Причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении.

Спасенные на пожарах
3 июля загорелась квартира в пятиэтажке областного центра. По прибытии подразделений МЧС из окна комнаты на четвертом этаже шел дым. При проведении разведки на лестничной клетке между третьим и четвертым этажами была обнаружена и спасена хозяйка, 1926 года рождения. С диагнозом «отравление продуктами горения» женщина была госпитализирована в больницу. Неосторожное обращение с огнем повлекло за собой возгорание.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За январь-июнь 2018 года в области произошло 316 пожаров, прямой ущерб от них составил 1850 тыс. руб. (-14%), общий — 2217 тыс. рублей (-12,7%). Огнем уничтожено 54 строения, 7 голов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика