Cостоялся штаб строительства Нежинского ГОКа Гуцериева, ряд объектов готовится к сдаче. 21.by

Cостоялся штаб строительства Нежинского ГОКа Гуцериева, ряд объектов готовится к сдаче

27.07.2018 15:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель совета директоров ИООО "Славкалий" Михаил Гуцериев посетил строительную площадку Нежинского ГОКа в Любанском районе и провел заседание штаба строительства с участием всех подрядных организаций "Славкалия", сказано в сообщении пресс-службы компании.

"Российский инвестор всегда пристально наблюдает за ходом строительства объекта. Подобные совещания с подрядными организациями и выезды на строительную площадку носят регулярный характер", - отметили в пресс-службе.

В ходе заседания штаба озвучена информация об объектах, которые планируются к сдаче до конца текущего года. Так, будут готовы к сдаче 1-й пусковой комплекс понижающей подстанции на 110 кВ "Нежинская" и подъездная автомобильная дорога к ГОКу длиной 3,8 км. Завершится реконструкция железнодорожной станции Уречье.

В сообщении также сказано, что "Славкалий" приступил к выполнению монтажа копра - многотонного металлического крепления для стволопроходческого комплекса SBR. Успешно выполнена укрупнительная сборка конструкции и подготовлены фундаменты для ее укосин. Монтаж копра также планируется завершить до конца текущего года.

Согласно отчету представителей немецкой подрядной компании "Deilmann-Haniel", текущие работы на стволах выполняются в соответствии с заявленными сроками. Сейчас в активной фазе устройство техотхода. В частности, на клетевом стволе вышли на глубину более 33 метров.

По итогам совещания М.Гуцериев отметил, что работы на объекте выполняются согласно отведенным срокам.

Строительство Нежинского ГОКа на базе Старобинского месторождения калийных солей ведется с сентября 2015 года, когда президент Беларуси Александр Лукашенко и бизнесмен М.Гуцериев торжественно заложили капсулу в ознаменование начала строительства. Нежинский ГОК станет вторым предприятием в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений, мощностью до 2 млн тонн хлорида калия в год.

Инвестиционный проект предусматривает строительство горнодобывающего комплекса, обогатительной фабрики, газотурбинной электростанции для собственных нужд, железнодорожной, автодорожной, жилищной и другой инфраструктуры. Реализует проект ИООО "Славкалий".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель совета директоров ИООО "Славкалий" Михаил Гуцериев посетил строительную площадку Нежинского ГОКа в Любанском районе и провел заседание штаба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика