Рецепты карьерного роста . 21.by

Рецепты карьерного роста

27.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

II региональный кадровый форум Минcкой области на два дня собрал специалистов для повышения профессионального мастерства. Мероприятие прошло в формате открытой площадки для обобщения передового опыта в вопросах кадровой политики.


Начальники и специалисты отделов организационно-кадровой работы райгорисполкомов,  главного управления организационно-кадровой работы облисполкома, региональных управлений по сельскому хозяйству и продовольствию, а также представители ведущих предприятий региона – более ста профессионалов в течение двух дней обсуждали существующие проблемы в своей работе и коллегиально искали наиболее эффективные пути их решения.

По мнению председателя обл­исполкома Анатолия Исаченко, основная задача этого мероприятия – консолидировать усилия кадровых служб райгорисполкомов, отраслевых кадровых служб ведущих предприятий Минщины для успешного развития центрального региона. Задача кадровиков – увидеть потенциал работников и содействовать их продвижению по карьерной лестнице. 

По мнению специалистов, процесс подготовки и поиска управленцев ни в коем случае не должен напоминать лотерею: повезло – не повезло. Но почему-то до сих пор найти толкового руководителя считается большой удачей. Задача кадровой службы на всех уровнях – точно знать, что страна и в будущем будет  укомплектована необходимым количеством грамотных и дальновидных управленцев.

– Я не помню ни одного совещания у Главы государства, где бы так или иначе мы не выходили на вопросы кадров, – подчеркнул актуальность регионального кадрового форума начальник главного управления кадровой политики Администрации Президента Юрий Кривошеев. – Как мы расставим кадры, так будут выполняться наши планы. Мы должны увидеть в новом поколении тех руководителей, которые в ближайшей перспективе заступят на высокие государственные должности.

Как это работает на практике, участники форума узнали, посещая наиболее успешные в вопросах кадровой политики организации и предприятия Любанского и Слуцкого районов.

В частности, в ОАО «Слуцкий мясокомбинат» им рассказали о мастер-классах, деловых играх, тестировании и других формах работы с резервом руководящих кадров и молодыми специалистами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
II региональный кадровый форум Минcкой области на два дня собрал специалистов для повышения профессионального мастерства. Мероприятие прошло в формате...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика