«Мы хотим помогать»: Олег Новицкий встретился с организаторами благотворительного фонда «Безопасные дороги». 21.by

«Мы хотим помогать»: Олег Новицкий встретился с организаторами благотворительного фонда «Безопасные дороги»

27.07.2018 23:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске создадут благотворительный фонд «Безопасные дороги». Об этом 27 июля сообщили в центре фиксации правонарушений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Он появится на базе госпиталя ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и будет помогать пострадавшим в результате ДТП.


На встрече присутствовал и знаменитый космонавт Олег Новицкий. Для земляка организовали экскурсию, где рассказали о самых передовых системах фотофиксации.


Олег Новицкий, летчик-космонавт:
Приборы, конечно, шикарные. Я понимаю, что их технические характеристики позволяют обрабатывать огромное количество информации, даже огромное количество нарушителей как на встречных курсах, так и на попутных.

Более того, в большой степени исключен человеческий фактор: очень многоуровневая система контроля. То есть обыкновенная ошибка простого человека не приводит к тому, что страдают невиновные. В любом случае эта ошибка выявляется.


Дмитрий Курносенко, член наблюдательного совета СЗАО «Безопасные дороги Беларуси»:
Мы хотим помогать. Любо неравнодушный, кто выскажет желание оказать содействие пострадавшим в ДТП, может при помощи этого, скажем так, социального института, эту помощь оказать.

Кроме того летчик-космонавт встретился с коллективом «Безопасные дороги Беларуси» и оставил запись в книге почетных гостей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске создадут благотворительный фонд «Безопасные дороги». Об этом 27 июля сообщили в центре фиксации правонарушений, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика