Новый летний хит с Тимоти Шаламе покажут в Минске. 21.by

Новый летний хит с Тимоти Шаламе покажут в Минске

28.07.2018 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В столичный кинопрокат стремительно врывается знойный триллер "Жаркие летние ночи" c Тимоти Шаламе ("Зови меня своим именем") в главной роли. Это первый фильм американского режиссера Элайджи Байнума.

В центре сюжета – реальная история из американских 90-х, в которой скромный соседский мальчишка превращается за одно лето в «наркобарона». Оценить дебют молодого режиссера можно со 2 по 15 августа в кинотеатре "Пионер" и Falcon Club Бутик Кино. Показ пройдет в рамках проекта "Лістапад. Коллекции".

Это знойное лето Дэниэл запомнит надолго, ведь он умудрился влюбиться в самую популярную девушку  полуострова Кейп-Код и связаться с наркодельцами. Да вот незадача: брат девушки – городской бунтарь и партнер Дэниэла, и лучше бы ему об этом никогда не узнать...

"Я учился в колледже в Массачусетсе, когда встретил ребят, очень похожих на героев в фильме. Один из них был этаким парнем по соседству: мягким и застенчивым. Он начал продавать травку вместе с приятелем – самодовольным альфа-самцом, с которым мало кто захотел бы иметь дело. Они быстро преуспели в этом бизнесе – и вскоре весь университетский кампус покупал у них траву. Но их отношения стали разрушаться, они перестали доверять друг другу, и все это закончилось очень драматично. Их исключили из колледжа, и за одну ночь они исчезли. Было что-то трагическое в их истории – неожиданная дружба, их быстрый путь наверх и стремительное падение – все это произошло за один год. Несколько лет спустя, когда я искал историю для сценария, именно эта приходила ко мне постоянно", – говорит Элайджа Байнум о возникновении идеи для фильма.


"Жаркие летние ночи" – уверенный и непредсказуемый режиссерский дебют Элайджи Байнума. Главные роли в нем исполнили Тимоти Шаламе, Майка Монро и Алекс Роу. Шаламе знаком зрителям по картинам Луки Гуаданьино "Зови меня своим именем" и "Леди Бёрд" Греты Гервиг. За игру в фильме Гуаданьино он был номинирован на премию "Оскар" ("Лучшая мужская роль"). Майка Монро начала свою карьеру с роли подружки героя Зака Эфрона, но по-настоящему известной стала благодаря хоррору «Оно». Алекс Роу еще только начинает завоёвывать Голливуд, но уже в этом году его можно будет увидеть сразу в двух фильмах ("Жаркие летние ночи", "Навсегда моя девушка") и мистическом сериале "Сирена".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столичный кинопрокат стремительно врывается знойный триллер "Жаркие летние ночи" c Тимоти Шаламе ("Зови меня своим именем") в главной роли. Это первый фильм...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика