В Минске появится памятник сисадмину. Объявлен конкурс идей. 21.by

В Минске появится памятник сисадмину. Объявлен конкурс идей

28.07.2018 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Похоже, теперь каждый может стать немного айтишником. 27 июля, в Международный день системного администратора, стартовал конкурс на лучшую идею памятника или инсталляции, которая увековечит образ “настоящего админа”. Облачный хостинг-провайдер hoster.by обещает реализовать проект.

В компании хостинг-провайдера hosting.by, обещавшего реализовать проект, считают, что пора отдать дань уважения всем сисадминам, которые как правило стоят в тени легендарного коллеги — белорусского программиста.


“Я в целом скептичен к высказываниям о том, что Беларусь — это восточноевропейская Кремниевая долина, — говорит директор компании Сергей Повалишев. — Хорошо, что в чем-то мы растем, пусть и примерно такими же темпами, что и соседи. Гордиться можно разве что экспортом IT-услуг на душу населения, где мы действительно в мировых лидерах. Но это печальный показатель с точки зрения слабого развития собственного внутреннего рынка. С этой позиции белорусский айтишник и правда своеобразный герой, который растет, несмотря на не самые благоприятные условия. И пока разработчиков любят и ненавидят, завидуют и восхищаются, о сисадминах вспоминают, в основном когда что-то ломается.

“Мы не хотели уходить в глубокую полемику, является ли Беларусь IT-страной или нет, —комментирует PR-менеджер и куратор проекта Ольга Кузеева. — Просто пока кто-то запускает космические стартапы, а кто-то со скрипом внедряет электронный документооборот, именно сисадмины делают так, чтобы у первых все работало, а у вторых был настроен принтер. Эти люди незаменимы везде, они делают технологии реальными и прикладными. И пока в Беларуси есть памятник огурцам, цмоку и кулику- марадунке, но при этом не увековечен образ настоящего админа — мир будет оставаться вопиюще несправедливым”.

К проектам практически не предъявляется никаких требований. “Главное — здравый смысл и немного чувства юмора. Без этого немыслим ни один системный администратор” — отмечают в компании.

Идеи проектов принимаются до 1 сентября. Заявка должна обязательно включать описание концепции, предложения по реализации и контактные данные автора. Подать заявку можно на сайте проекта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Похоже, теперь каждый может стать немного айтишником. 27 июля, в Международный день системного администратора, стартовал конкурс на лучшую идею памятника или...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика