Более тридцати стран принимают участие в Армейских международных играх 2018. 21.by

Более тридцати стран принимают участие в Армейских международных играх 2018

28.07.2018 18:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более тридцати стран принимают участие в Армейских международных играх 2018

Почти 200 команд из более чем 30 стран прибыли на Армейские международные игры, которые пройдут на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Казахстана, Китая и России.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

Сегодня 28 июля в конгрессно-выставочном центре парка культуры и отдыха Вооруженных сил России "Патриот" и на подмосковном полигоне Алабино состоялась торжественная церемония открытия Армейских международных игр (АрМИ-2018). В них примут участие 189 команд из 32 стран. Семнадцать государств также направили своих наблюдателей. Шесть стран принимают участие впервые - это Алжир, Вьетнам, Мьянма, Пакистан, Судан и Филиппины.

Больше всего команд участвует в конкурсе "Танковый биатлон", который пройдет на полигоне Алабино. В нем примут участие 23 команды. Впервые в конкурсе примут участие команды Вьетнама, Мьянмы, Сирии, ЮАР. Все команды выступят на предоставленных российской стороной Т-72Б3. Команда КНР выступит на танке собственного производства, а команда Беларуси - на танке Т-72, прошедшем модернизацию.

Как сообщалось, программа игр включает в себя 28 конкурсов. Белорусские военные планируют принять участие в 16 из них, среди которых "Снайперский рубеж", "Воин Содружества" и "Танковый биатлон". Белорусская команда также впервые примет участие в конкурсе "Суворовский натиск" на территории Китая.

АрМИ пройдут с 28 июля по 11 августа на территории семи стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Казахстана, Китая и России. На территории России пройдут 18 конкурсов. Иран примет состязание военных водолазов "Глубина". В Азербайджане пройдет "Кубок моря" - соревнование экипажей надводных кораблей. В Казахстане за победу будут бороться артиллерийские расчеты, военные связисты и экипажи беспилотных летательных аппаратов. Армения проведет состязание военнослужащих СНГ "Воин Содружества". Традиционными и самыми зрелищными станут соревнования "Танковый биатлон", "Авиадартс", "Суворовский натиск". На территории Беларуси с 28 июля по 11 августа проходит конкурс "Снайперский рубеж". Его принимает полигон 38-й отдельной десантно-штурмовой бригады под Брестом.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почти 200 команд из более чем 30 стран прибыли на Армейские международные игры, которые пройдут на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Казахстана,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика