В агрогородке Жгунь Добрушского района появилась пешеходная дорожка. 21.by

В агрогородке Жгунь Добрушского района появилась пешеходная дорожка

29.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вопрос отсутствия на улице Школьной агрогородка Жгунь пешеходной дорожки не раз поднимался во время встреч населения с руководством района, прямых телефонных линий с представителями власти. На улице расположены школа и детский сад. Каждое утро родители и малыши вынуждены идти по проезжей части, что нередко приводит к конфликтам с автомобилистами. К тому же, возникала угроза безопасности дорожного движения.

На днях в редакцию позвонил учитель истории Жгунской школы Василий Татаров и поделился хорошей новостью: дело сдвинулось с места, работники ДРСУ–150 приступили к укладке асфальта. Оставить этот факт без внимания газетчики не могли.

– Ничего необычного не происходит, – комментирует ход работ прораб предприятия Виктор Семенов. – Строительство пешеходной дорожки было заранее внесено в планы на 2018 год. Сделаем детям своеобразный подарок к началу учебного года. Пусть в школу идут без боязни попасть под колеса автотранспорта.

Жгунцы отмечают не только оперативность и аккуратность работы дорожников, но и основательность, с которой строится узкая лента дорожки. Прораб поясняет: все строго по технологии. Обочина выравнивается, песчано-щебеночная подушка трамбуется, асфальт укладывается механическим способом. В узких местах улицы, где дорожка вплотную подходит к основному полотну, пешеходная зона отделяется от дороги бортовым камнем.

– Недостатка в материалах, людях и технике не ощущаем, – говорит Виктор Семенов. – Если снова не зарядит дождь, за неделю объект закончим.

Прораб также назвал сумму стоимости проекта – порядка 28 тысяч рублей. Средства – бюджетные. Оказывается, асфальт – дело недешевое. Но на безопасности экономить не принято.

Сергей ЧАЙДАК

На снимке: машинист катка Станислав Балычев уплотняет асфальтовое покрытие

Фото Евгения УСТИНОВА

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубрика: ПорассуждаемАвтор: Сергей ЧАЙДАКВопрос отсутствия на улице Школьной агрогородка Жгунь пешеходной дорожки не раз поднимался во время встреч населения с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика