Facebook обвинили в подрыве деятельности международных миссий в Мьянме. 21.by

Facebook обвинили в подрыве деятельности международных миссий в Мьянме

30.07.2018 13:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Британские политики обвинили Facebook в подрыве деятельности международных миссий помощи в Мьянме, пишет Business Insider.

Фото: Reuters

Члены парламента Соединённого Королевства вслед за ООН обвинили Facebook в распространении агрессивных высказываний и ложной информации о преследуемой в Мьянме национальной группе рохинджа. По их мнению, популярный в стране сервис Free Basics, принадлежащий соцсети, грубо нарушает правила этики, что усугубляет положение этнической группы, а также мог помешать успеху проектов помощи Великобритании в стране. Facebook отказывается признавать свою ответственность за злоупотребление платформой.

По информации ООН, которая также расследует роль соцсети в усугублении конфликта, вся коммуникация в Мьянме осуществляется через Facebook, и ультранационалистически настроенные буддисты используют её для раздувания ненависти. Бирманский сегмент Facebook наводнён поддельными статьями о том, что этнических чисток, которые называют «пропагандой геноцида», в стране не было.

Facebook пока не дала никаких комментариев. Хотя менеджмент соцсети признаёт её влияние на ситуацию в Мьянме, СЕО Facebook Марк Цукерберг утверждает, что пользователи не ставили целью ухудшить положение рохинджа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британские политики обвинили Facebook в подрыве деятельности международных миссий помощи в Мьянме, пишет Business Insider. Читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика