За отвагу и честь. 21.by

За отвагу и честь

30.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Свой профессиональный праздник, День пожарной службы, сотрудники Краснопольского РОЧС отметили в прошедший четверг. Мероприятие проходило на сцене летнего амфитеатра в городском сквере.
Как было отмечено, в этом году пожарной службе Республики Беларусь исполнилось 165 лет. Она прошла большой и славный путь становления за долгие десятилетия, превратилась в устоявшуюся структуру, способную на профессиональном уровне решать вопросы противопожарной защиты и бороться с чрезвычайными ситуациями.
Со словами приветствий и поздравлений по поводу профессионального праздника выступил начальник Краснопольского районного отдела по чрезвычайным ситуациям В.А. Лукашенко:
– Документально подтверждается, что первая профессиональная пожарная команда была создана в Минске более полутора века назад. И за эти годы многое изменилось: отправились в музей багры, брезентовые робы, бочки на колесах и пр. Их сменили специальные и более современные средства пожаротушения, техника и оборудование. Словом, поменялось многое, но задача пожарной службы осталась прежней – это борьба с огнем и спасение человеческих жизней. И во все времена для целых поколений спасателей-пожарных главными были и остаются такие качества, как преданность служебному долгу и стремление помочь людям, попавшим в беду. И это стало не просто профессиональной обязанностью, но и неотъемлемой частью жизни.Виталий Адамович поблагодарил всех работников отдела за добросовестный, сознательный труд и ответственное отношение к исполнению своих служебных обязанностей.
Приятным моментом празднования стала церемония награждения. 




Так, за значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2018 года Почетной грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь был награжден командир отделения ПАСЧ №1 С.В. Юденков.
Очередное специальное звание на одну ступень выше, предусмотренное занимаемой должностью, «прапорщик внутренней службы», было присвоено водителю ПАСЧ №1 А.В. Макарову.
За образцовое выполнение служебных обязанностей, инициативу и высокую эффективность труда, а также в связи с профессиональным праздником Грамоты Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь удостоен пожарный ПАСЧ №1 В.М. Геращенко, ценного подарка – пожарный ПАСЧ №1 А.Н. Атрошенко.
Памятная медаль «100 лет советской пожарной охране» была вручена заместителю начальника Краснопольского РОЧС Л.Л. Шинкареву, старшему инженеру группы организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны А.С. Городникову, инспектору группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Д.Н. Сергиевичу, диспетчеру ЦОУ В.А. Прохоренко, водителю ПАСЧ №1 В.А. Самодееву и ряду других работников. Медаль «100 лет советской пожарной охране» также вручена ветерану Краснопольской РОЧС А.К. Прохоренко.
По завершению церемонии награждения мероприятие продолжилось праздничным концертом, который в связи с праздником для сотрудников районного отдела по чрезвычайным ситуациям подготовили работники культуры.
По уже сложившейся традиции не обошлось в тот день и без демонстрации детям боевой техники спасателей-пожарных, пожарного обмундирования и элементов боевого развертывания, пользующихся неизменным успехом у зрителей.


Елена БРАТОЧКИНА.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свой профессиональный праздник, День пожарной службы, сотрудники Краснопольского РОЧС отметили в прошедший четверг. Мероприятие проходило на сцене летнего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика