Минское море. В каких условиях живут и тренируются будущие чемпионы по парусному спорту?. 21.by

Минское море. В каких условиях живут и тренируются будущие чемпионы по парусному спорту?

30.07.2018 15:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Корреспонденты программы «Центральный регион» посетили Центр олимпийской подготовки по парусному спорту, который находится в Минском районе на берегу Заславского водохранилища.

Сегодня здесь построен современный комплекс, который соответствует всем международным стандартам: корпус администрации, гостевой дом, бухта, береговая площадка для спуска лодок и яхт на воду, и конечно, святая святых – ангар для лодок.

«Это сложный технически вид спорта». Рассказываем, как записаться в парусную школу


В Центре проводятся республиканские и международные чемпионаты по парусному спорту.

Ребятам из областных городов, которые посещают этот центр, переживать – где бросить якорь на время соревнований, не приходится. Также как и спортсменам, приехавшим из-за рубежа.

Иван Якименко, директор СДЮШОР парусного спорта:

Спортсмены проживают в кубриках.

Иностранцы тоже у нас проживали. Я скажу, что за границей в кубриках бывали условия и похуже. Часто в Германии, Венгрии, спортсмены проживают в палатках. Это и французы, и бельгийцы. Они живут в палатках даже под дождем. Здесь условия идеальные.

Главное – чтобы был ветер!

В гостевом доме одновременно может расположиться 25 человек. В здании есть душевые, раздевалки, два 2-местных номера – для тренеров, остальные комнаты – для спортсменов.

Показываем, как на Минском море учат управлять яхтой

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Корреспонденты программы «Центральный регион» посетили Центр олимпийской подготовки по парусному спорту, который находится в Минском районе на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика