Белорусские правоохранители повторили "сценарий Бабченко", чтобы предотвратить самосуд. 21.by

Белорусские правоохранители повторили "сценарий Бабченко", чтобы предотвратить самосуд

30.07.2018 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебской области мужчина решил отомстить за смерть сына. Целью наемного убийцы должна была стать 21-летняя односельчанка.



Как сообщает сайт Витебского областного УВД, сотрудники витебской милиции задержали 50-летнего мужчину по обвинению в организации убийства девушки. По версии следствия, он нашел киллера, чтобы отомстить за смерть собственного сына. 

Еще весной милиции стало известно, что 50-летний житель городского поселка Богушевск (Сенненский район) активно ищет исполнителя для заказного убийства.

«Целью наемного убийцы должна была стать 21-летняя односельчанка. Жизнь молодой женщины заказчик оценил в 1 тысячу долларов», — рассказали в УВД.

Оказалось, год назад мужчина потерял в аварии 16-летнего сына. В том ДТП местная жительница — та самая девушка — управляя Ford Focus зацепила обочину на закруглении дороги, потеряла управление и выехала на встречную полосу. Там на полной скорости врезалась в «Ниву». В результате ДТП погибли двое пассажиров Ford (в том числе сын фигуранта).

Виновной в ДТП была признана водитель Ford, ее осудили на 5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Но отец решил отомстить за сына.

По материалам дела, мужчина искал киллера в России и Беларуси. Сотрудники ГУБОПиК вышли на 38-летнего белоруса, проживающего в РФ, который получил такое предложение.

Дальнейшие события проходили под контролем оперативных сотрудников. Как говорят в милиции, заказчик избегал телефонных и других контактов — только личные встречи. Судя по всему, для сбора всех доказательств была проведена операция, как в истории с журналистом Аркадием Бабченко:

«В качестве доказательства выполненной работы условный киллер предоставил фотографию жертвы с отчленением конечности, изготовленную при помощи фотомонтажа. Мучительная смерть — было одно из необходимых условий договора. После того, как заказчик детально обговорил условия последующей оплаты выполненной работы, он был задержан», — рассказал начальник отдела по борьбе с организованной преступностью 7-ого управления (по Витебской области) ГУБОПиК Руслан Баязитов.

27 июля в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 16, п. 12 ч. 2 ст. 139 УК (Организация заказного убийства). За это преступление ему грозит вплоть до пожизенного заключения или смертной казни. Мужчина арестован и содержится в ИВС.

Известно, что фигурант — гражданин Армении, а проживал в Беларуси по виду на жительство.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Витебской области мужчина решил отомстить за смерть сына. Целью наемного убийцы должна была стать 21-летняя односельчанка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика