Гомельская область стала первой в республике по результатам централизованного тестирования 2018 года. 21.by

Гомельская область стала первой в республике по результатам централизованного тестирования 2018 года

30.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На втором месте — Гродненская область, на третьем — Минск. Гомельщина по количеству баллов была в тройке лучших практически по всем учебным предметам, за исключением Всемирной истории — здесь лишь на шестом месте. Наилучшие результаты показаны по географии, обществоведению и испанскому языку. Затем идут белорусский язык, физика, химия, немецкий и французский языки, история Беларуси. На третьей позиции — русский язык, математика, английский язык.

— Всего в области тестирование на 100 баллов написали 50 человек. В прошлом году максимальный результат показали лишь 35 ребят. Разумеется, больше всего стобалльников в Гомеле — 12 человек, — пояснил начальник главного управления образования облисполкома Сергей Порошин. — Отрадно, что в этом году в области стало больше и выпускников-медалистов. Золотые и серебряные медали получили 489 ребят (на 61 больше, чем в прошлом году).

Среди районов хорошие результаты на тестировании показали Речицкий, Жлобинский, Добрушский, Лельчицкий, Хойникский, Калинковичский, Советский и Центральный районы Гомеля.

Кроме того, в этом году увеличилось количество желающих поступать на педагогические специальности. В частности, по целевым направлениям. Те, кто хочет получить подобное направление на учебу в следующем году, могут обратиться в отделы образования, спорта и туризма райисполкомов, а также в главное управление образования облисполкома.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На втором месте — Гродненская область, на третьем — Минск. Гомельщина по количеству баллов была в тройке лучших практически по всем учебным предметам, за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика