За порядком на минских пляжах будет следить дрон. 21.by

За порядком на минских пляжах будет следить дрон

30.07.2018 18:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экологи будут использовать квадрокоптер для мониторинга правонарушений на пляжах в Минске, сообщает «Минск-новости» со ссылкой на начальника отдела оперативного контроля Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Дмитрия Александровича.

Фото: «Минск-новости»

С помощью техники будут следить за своевременностью вывоза мусора, отсутствием автомобилей в 30-метровой зоне водоёмов, качественной работой шлагбаумов. Новый для Мингоркомприроды гаджет будут использовать по графику. Фото- и видеозаписи с дрона (в случае возможности) будут использовать для принятия мер против нарушителей.

«При помощи квадрокоптера очень удобно держать под контролем обстановку на пляжах. Но это не единственная и не основная функция нового оборудования. В Минске имеется ряд довольно обширных по площади территорий, которые очень сложно объехать на транспорте. А за ситуацией на этих участках экологам также необходимо следить, чтобы своевременно выявлять нарушения. Это и бывший военный полигон в Колодищах, и поймы городских рек», — отмечает Дмитрий Александрович.

Помимо ускорения процесса, гаджет помогает экономить топливо и сокращать выбросы вредных веществ в атмосферу, что важно для природоохранной организации.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экологи будут использовать квадрокоптер для мониторинга правонарушений на пляжах в Минске, сообщает «Минск-новости» со ссылкой на начальника отдела оперативного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика