«Мы с радостью оказываем помощь»: белорусские военные помогают аграриям убрать урожай. 21.by

«Мы с радостью оказываем помощь»: белорусские военные помогают аграриям убрать урожай

30.07.2018 19:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. К уборке урожая подключились белорусские военные. В армии сформировано три специальных сводных автомобильных подразделения. Задействованы более сотни военнослужащих, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


К уборке урожая в Беларуси подключили военнослужащих


Петр Носиков, заместитель директора сельскохозяйственного предприятия «Белорусский»:
Помощь – она для работников агропромышленного комплекса всегда, круглый год нужна. Во время уборки, естественно, это неоспоримая помощь. Не хватает транспортной, потому что сейчас одновременно идет и заготовка кормов, и подготовка к осенне-весенним полевым работам, и нужно отправлять госзаказы.


Евгений Хромчик, заместитель командира роты связи войсковой части 33933:
Мы уже работаем здесь неделю. Все свои выходные тратим на сбор урожая. Техника наша исправна, мы с радостью оказываем помощь нашему сельскому хозяйству. Это наша родная земля, она нас кормит.


Десятки бойцов, в частности, задействованы в перевозке урожая. Здесь в помощь и военная техника. Ежедневно личный состав сводного взвода только в столичном регионе перевозит около 1000 тон зерна.


Кстати, в Витебской области 30 июля появился первый экипаж-тысячник. Это механизаторы Лепельского района. По традиции передовиков чествовали прямо в поле. Им были вручены почетные дипломы и денежная премия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. К уборке урожая подключились белорусские военные. В армии сформировано три специальных сводных автомобильных подразделения. Задействованы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика