Недосмотр взрослых и беспечность. В Гродненской области ДТП и ЧП, в которых пострадали дети. 21.by

Недосмотр взрослых и беспечность. В Гродненской области ДТП и ЧП, в которых пострадали дети

31.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На каникулах проблема безопасности детей не снизилась. 

Основными причинами, из-за которых происходят гибель и травматизм малолетних и несовершеннолетних, являются недосмотр со стороны взрослых, прежде всего родителей, невыполнение несовершеннолетними правил безопасного поведения, их собственная неосторожность и беспечность. Факты дорожно-транспортных происшествий с их участием, утоплений, бытовых, уличных и иных детских травм, регистрируются практически еженедельно. 

Так, 27 июля в 17.35 на автодорогу по улице Лесной в агрогородке Лелюки Ивьевского района Гродненской области выбежал находящийся на летних каникулах у бабушки 5-летний мальчик и попытался ухватиться за лестницу на корпусе бочки, перемещаемой по дороге трактором, которым управлял 22-летний механизатор. Не удержавшись, ребенок упал на проезжую часть дороги, получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в больницу. 

В этот же день около 18 часов на улице К.Маркса в городском поселке Россь 9-летний ребенок  внезапно выехал на велосипеде со второстепенной дороги на главную. В результате на него совершил наезд управлявший служебной автомашиной «ГАЗ 3302» 35-летний водитель одного из предприятий района. Ребенку также потребовалась медицинская помощь. 

«Гродзенская праўда», http://grodnonews.by

Все новости рубрики «В Гродно и области» по ссылке: http://novgazeta.by/category/oficialno/v-oblasti/

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На каникулах проблема безопасности детей не снизилась.  Основными причинами, из-за которых происходят гибель и травматизм малолетних и несовершеннолетних,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика