Летом традиционно обостряется проблема гибели и травмирования детей. 21.by

Летом традиционно обостряется проблема гибели и травмирования детей

31.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Летом традиционно обостряется проблема гибели и травмирования детей

Об этом сообщил Следственный комитет на  основании  анализа  материалов проверок и возбужденных уголовных дел за прошлые годы.
Как считают следователи, главной причиной  этого  является  недосмотр со стороны взрослых, прежде всего родителей. Также немаловажными факторами становятся собственная неосторожность и беспечность детей. 
Свидетельством тому стали примеры происшествий прошлой недели. В частности, в Гродненской области  их было несколько.  
27 июля в 17.35 на автодороге по улице Лесной в агрогородке Лелюки Ивьевского района Гродненской области пятилетний мальчик выбежал на проезжую часть, где попытался схватиться за лестницу на бочке, которую буксировал трактор. В итоге ребенок упал и получил травмы различной степени тяжести. Его госпитализировали.
В этот же день на улице Карла Маркса в городском поселке Россь Волковысского района Гродненской области девятилетний мальчик выехал на велосипеде на оживленную дорогу. Здесь на него наехал служебный автомобиль одного из местных предприятий. Ребенку также потребовалась медицинская помощь в условиях стационара.
В воскресенье в одно из учреждений здравоохранения с острой интоксикацией неясной этиологии был госпитализирован пятилетний житель Гродненского района. Следователи считают, что ребенок отравился водой во время купания в каркасном бассейне на участке жилого дома. Установлено, что накануне отец мальчика провел очистку воды в бассейне двойной дозой специального средства, а после этого ребенок плавал в воде целый день.
Чтобы не допустить повторения подобного, сохранить детям жизнь и здоровье.
Следственный комитет рекомендует родителям:
- ежедневно обращайте внимание детей на необходимость соблюдения правил дорожного движения;
- постоянно напоминайте ребёнку о правилах безопасности на улице и дома;
- при выезде на природу без приммотра не допускайте  детей к водоемам.
Служба информации "ГП".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сообщил Следственный комитет на  основании  анализа  материалов проверок и возбужденных уголовных дел за прошлые годы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика