Слово депутата имеет силу. 21.by

Слово депутата имеет силу

31.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В деревне Светиловичи Ветковского района идёт активная стройка. Реконструируется сельский центр культуры и досуга, продолжается замена окон в средней школе, готовится помещение под аптеку. 24 июля депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Андреевич Васильков лично проконтролировал ход работ. Он побывал на всех трёх объектах.

— Результатом увиденного я остался доволен, — поделился своими впечатлениями парламентарий. — Люди работают на всех объектах. Где-то работы практически выполнены, где-то ещё в процессе. Я думаю, всё задуманное будет сделано в срок.

Напомним, в прошлом году в ходе одной из встреч с избирателями жители агрогородка подняли вопрос о необходимости отремонтировать социально значимые здания и обустроить в населённом пункте аптеку. Тогда однозначно положительного ответа депутат не дал, но обращения взял под личный контроль. И сегодня люди видят своими глазами — слово депутата имеет реальную силу. Они не ошиблись в своём избраннике.

В настоящее время работы по ремонту здания Светиловичского сельского центра культуры и досуга практически завершены. Отремонтированы крыша, фасад, кабинеты, санузлы, заменено осветительное оборудование. Остались небольшие штрихи, и обновлённое учреждение культуры распахнёт двери для сельчан. Значительно изменившейся в лучшую сторону встретит своих учеников и школа. Часть работ по замене оконных блоков уже проведена. Установка продолжается и сегодня. До конца лета справятся и с текущим ремонтом учебных кабинетов.

Собран пакет документов и для оформления лицензии на деятельность аптечного пункта в Светиловичах. Помещение в здании сельсовета уже отремонтировано. Как только бумаги будут приведены в полный порядок, агрогородок в штатном режиме будет обеспечиваться необходимыми медикаментами.

— Положительно решился вопрос и с ремонтом Ветковского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Удалось привлечь спонсорские средства. В помощи, которая составила без малого 5000 рублей, не отказал генеральный директор государственного производственного объединения «Белоруснефть» Александр Ляхов, — поделился хорошими новостями Николай Васильков.

В этот же день Николай Васильков встретился с представителями Федерации профсоюзных организаций Курской области (на фото). Российские коллеги с официальным визитом побывали в Ветковском районе. В ходе рабочей поездки они посетили ряд учреждений здравоохранения и обсудили передовые технологии медобслуживания в обоих государствах.

Анна КОДОЛОВА.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В деревне Светиловичи Ветковского района идёт активная стройка. Реконструируется сельский центр культуры и досуга, продолжается замена окон в средней школе,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика