Вынесен приговор главному бухгалтеру райЦГЭ. 21.by

Вынесен приговор главному бухгалтеру райЦГЭ

31.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

30 июля в Ивьевском районном центре гигиены и эпидемиологии состоялось оглашение приговора районного суда в отношении главного бухгалтера этого учреждения.

Главному бухгалтеру предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.210 и ч.1 ст.426 УК, - завладение имуществом, совершенное должностным лицом с использованием своих служебных полномочий (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями), в особо крупном размере, а также умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, повлекшее причинение ущерба в крупном размере (превышение служебных полномочий).
Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно - хозяйственных обязанностей в сфере бухгалтерского учета и отчетности, сроком на 5 лет.
Мера пресечения изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

А. ШУШЛЯКОВ, прокурор Ивьевского района.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
30 июля в Ивьевском районном центре гигиены и эпидемиологии состоялось оглашение приговора районного суда в отношении главного бухгалтера этого учреждения. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика