В самом разгаре туристский слет учащихся Союзного государства, который проходит во Владимирской области России. Команду Минской области представляют ребята из Березинского, Борисовского и Смолевичского районов.

Масштабный турслет в этом году собрал более 500 юных туристов из России и Беларуси, которые в составе 41 команды в течение шести дней будут защищать честь своего региона, принимая участие в различных спортивных соревнованиях, краеведческих и творческих конкурсах. Кроме того, ребят ждут интересные встречи, вечера дружбы, экскурсии по историческим и памятным местам Владимирской области.

Уже в первый день слета команда Минщины показала отличную физическую подготовку, сплоченность и целеустремленность. Как результат, наши ребята завоевали второе место в соревнованиях по спортивному ориентированию. В этом есть и огромная заслуга руководителей команды — Сергея Геннадьевича Лавреновича и Елены Николаевны Диденко.

Третий день соревнований для команды Минской области также стал успешным. В конкурсе представлений команд ребята заняли третье место, тем самым пополнили свою копилку медалей.

В этот же день Егор Толкач стал лучшим среди белорусских спортсменов в личном зачете на короткой пешеходной дистанции, а в общем протоколе из 116 участников он занял 16 место. Порадовала свою команду и Ирина Белая. Среди белорусских участников Ирина показала третий результат, а в общем зачете расположилась на 23 месте.

В итоговом протоколе команда Минской области сейчас занимает 12 место.