Классика жанра . 21.by

Классика жанра

31.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Воложинские «непереселяемые»
Семья Людмилы Антоновны из Воложина и ее соседи живут в страхе уже 6 лет. С 2012 года дом официально признан аварийным. Здание снесут, как только в нем не останется проживающих. Местные власти успокоили Людмилу Антоновну: мол, строится квартирный дом. В него-то жильцов из аварийного здания и поселят. Однако, когда строительство завершилось, выяснилось: новоселье в этом доме отпразднуют совсем другие люди. А «аварийщикам» предложили еще немного подождать, Ведь, согласно обещанию, в следующей новостройке (60-квартирной) для них уж точно найдется место.

– Когда дом вводили в эксплуатацию, мы узнали, что туда тоже не переедем. Причем известно это стало из газет. Мы очень переживаем. Ведь несущие конструкции с каждым годом становятся все менее надежными. Жить в нашем доме все опаснее, – утверждает Людмила Антоновна.

А что местные власти? По словам дозвонившейся на «прямую линию», о переселении речь больше не идет. Зато в аварийном доме зачем-то сделали косметический ремонт. Людмила Антоновна категорична: после стольких лет ожидания доверия к руководителям Воложинщины у нее больше нет. Последняя надежда – на председателя облисполкома.

Анатолий Исаченко взял на личный контроль запутанную историю «непереселяемых» из Воложина. Губернатор пообещал, что во всех ее тонкостях в самое ближайшее время разберутся специалисты.

«Убивающие деревню» из Несвижского района
Староста деревни Леоновичи Несвижского района озадачена: создается впечатление, что кто-то методично «убивает» их село. Только в последнее время закрыли почту и сберкассу, отрезав доступ и к банкомату. Остались только клуб и детсад. Дошкольное учреждение, между прочим, посещает 21 ребенок.

– У нас большая деревня, 360 дворов! Молодежь строится, не хочет отсюда уезжать. Но я боюсь, что скоро у нас все зачахнет, – делится опасениями женщина. – Люди сейчас живут в большом напряжении. Переживаем, что и детсад закроют, и клуб.

Председатель облисполкома отметил, что деревня-то действительно не маленькая и на первый взгляд нет объективных причин закрывать в ней востребованные местными жителями объекты. Анатолий Исаченко поручил разобраться во всех метаморфозах в деревне Леоновичи и так высказал свою позицию по данному вопросу:
– Местные власти должны были объяснить местным жителям, почему закрыли почту и сберкассу, чтобы не порождать домыслы. В этом же нет никаких секретов. Подобные решения должны быть прозрачными.

За редким исключением проблемы, с которыми жители Минщины звонили Анатолию Исаченко, предсказуемо требуют тщательного разбирательства с привлечением специалистов, а то и комиссий. Это объяснимо: более простые вопросы, как правило, решаются на местном уровне. Однако некоторые граждане, дозвонившиеся на «прямую линию», получили ответы в тот же день. Например, очень просто разрешилась проблема Татьяны Александровны из Червенского района. Мусор, на нерегулярный вывоз которого она обратила внимание, успели убрать еще до окончания «прямой линии» с Анатолием Исаченко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика