«Задачу мы выполнили полностью с высоким качеством». Вертолёт МЧС Беларуси вернулся после тушения пожаров в Латвии. 21.by

«Задачу мы выполнили полностью с высоким качеством». Вертолёт МЧС Беларуси вернулся после тушения пожаров в Латвии

31.07.2018 18:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Вертолет МЧС Беларуси вернулся после тушения пожара в Латвии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Несколько минут назад наших спасателей встречали в аэропорту Липки. Боевую задачу по оказанию помощи в борьбе со стихией наш экипаж выполнял в районе населенного пункта Талси. В составе 6 человек группа ежедневно работала по десять часов. Уже известно, что пожар начался с местных торфяников, затем пламя охватило леса.


Тадеуш Курсевич, начальник авиации МЧС Беларуси:
Налет составил 20 часов, сброшено на очаги пожара порядка 500 тонн воды. Задачу мы выполнили полностью с высоким качеством. Руководство Латвийской Республики и те, с кем мы работали, отметили высокий уровень подготовки наших пилотов.


По подсчетам местных экспертов, выгорело около 1200 гектаров леса. Собственных ресурсов, чтобы справиться с возгоранием таких размеров у Латвии не оказалось. В итоге, Минск одним из первых откликнулся на просьбу о помощи. МИ-8 и шестеро спасателей подключились к работе сразу же по прибытии на место.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Вертолет МЧС Беларуси вернулся после тушения пожара в Латвии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Несколько минут назад наших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика