Работа смотровых комиссий идёт в штатном режиме. 21.by

Работа смотровых комиссий идёт в штатном режиме

01.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С начала года смотровыми комиссиями Ветковского района обследовано 2422 домовладения (по данным на 27 июля). Практически все, за исключением Шерстинской, Хальчанской, Малонемковской, Столбунской, Яновской и комиссии КЖУП «Ветковское», вышли на второй круг.

На прошлой неделе рейдовые мероприятия по осмотру домовладений граждан группы риска проводились на территории Хальчанского, Шерстинского и Малонемковского сельских Советов. Сделано было немало. В Шерстине до завершения первичного обследования всех усадеб осталось побывать по одному адресу. Пока такой возможности у специалистов не было — дверь постоянно заперта. В Хальче в настоящее время остаются необследованными 9 домов, где живут сельчане, ведущие асоциальный образ жизни. Застать хозяев дома — та ещё головоломка.

Малонемковская смотровая комиссия в домах, где требуется помощь и постоянный контроль, побывала уже не один раз. Но по сложившейся здесь традиции, Александр Аниськов со своей командой обходит абсолютно все дома. Профилактика лишней не бывает никогда. Да и доброе слово хозяину приятно услышать всегда.

Столбунская и Яновская комиссии близки к завершению первой части работы. На счету каждой смотровой осталось менее десятка адресов. А вот о комиссии КЖУП «Ветковское» такого не скажешь. Среди коллег она аутсайдер. Обследовано всего 74% домовладений граждан группы риска. Слабое звено — горожане, ведущие асоциальный образ жизни, склонные к злоупотреблению алкоголя.

Что касается выявленных нарушений, то превалирующее большинство касается печного отопления. Несмотря на то, что многие населённые пункты района газифицированы, из 2422 обследованных домов в 1063-х обустроены печки. 165 из них требовали вмешательства по ремонту различной степени сложности. В большинстве своём — 153 — ремонт произведён. Остальные неисправности находятся на контроле председателей смотровых комиссий. При повторном обследовании домовладений хозяевам будет дана оценка качества устранения замечаний.

Как рассказали в Ветковском РОЧС, работа смотровых комиссий идёт в штатном режиме. К концу года ни один дом, к которому у специалистов имеются вопросы, не останется без должного внимания.

Анна КОДОЛОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С начала года смотровыми комиссиями Ветковского района обследовано 2422 домовладения (по данным на 27 июля). Практически все, за исключением Шерстинской,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика