На «Дрибинских торжках» ждут в гости поэтов-земляков. 21.by

На «Дрибинских торжках» ждут в гости поэтов-земляков

01.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Вянок Дрыбіншчыны» — такое название имеет клуб творческих встреч, созданный при центральной районной библиотеке в 1998 году. По традиции очередное заседание клуба, объединяющего поэтов и прозаиков, жителей Дрибинского района, пройдет во время фестиваля «Дрибинские торжки». Мероприятие будет юбилейным и, соответственно, особенно интересным. В библиотеке ждут гостей из Горок, Гродно и Могилева — поэтов-земляков.
В частности, рассказала «районке» Оксана Подгурская, методист отдела библиотечного маркетинга и рекламы, 18 августа в читальном зале пройдет встреча с поэтом Виктором Семеновичем Кудлачевым. Виктор Семенович — член Союза писателей Беларуси. Литературным творчеством занимается с 1970 года. Пишет Виктор Кудлачев преимущественно для детей. Его стихи воспитывают чувство любви к людям, к отцу и матери, к природе. В них много действия, использованы приемы игры. Отдельные стихи включены в школьные учебники. А накануне Виктор Семенович встретится с воспитанниками детского сада.
В этот же день состоится презентация литературного сборника жительницы г.п. Дрибин Светланы Олеговны Цмугуновой и подведение итогов конкурса «Славим Дрибинский наш край». Победителей ждут Дипломы и подарки.
Текст и фото Максима ТЕТЕРИНА
 
Теги: Гродно, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Вянок Дрыбіншчыны» — такое название имеет клуб творческих встреч, созданный при центральной районной библиотеке в 1998 году. По традиции очередное заседание...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика