Областной этап акции БРСМ «В школу с добрым сердцем» откроет в Гомеле шоу эквилибристов и ростовых кукол. 21.by

Областной этап акции БРСМ «В школу с добрым сердцем» откроет в Гомеле шоу эквилибристов и ростовых кукол

01.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Областной этап республиканской благотворительной акции БРСМ «В школу с добрым сердцем» стартует 1 августа в Гомельском регионе, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь областного комитета БРСМ Игорь Завалей.

Центральным мероприятием открытия регионального этапа акции станет шоу на площадке вблизи универмага «Гомель» в областном центре. «В 12.30 мальчишек и девчонок ждет красочное представление. В программе — выступления жонглеров, эквилибристов, ростовых кукол. Волонтеры движения „Доброе сердце“ никого не оставят без внимания», — сказал Игорь Завалей. На площадке установят «Корзину добра», и каждый сможет оказать помощь школьникам.

Единый старт акции будет дан в этот день по всей области. Например, в Калинковичах пункт сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, учебных пособий организуют возле торгового дома «Березка». Здесь же маленьких гостей встретят ростовые куклы, а все желающие смогут оставить свои пожелания на специальной «Доске добра».

В Октябрьском районе активисты БРСМ отправятся в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и порадуют его воспитанников концертом и подарками.

На протяжении всего месяца волонтерские отряды будут помогать собирать оказавшимся в трудной жизненной ситуации детям канцелярские принадлежности, учебные пособия, школьную одежду и обувь, спортивный инвентарь, другие необходимые для подготовки к 1 сентября вещи. Перед началом учебного года они встретятся с детьми, которые нуждаются в дополнительной поддержке, организуют праздники и вручат собранные принадлежности.

"Благотворительная акция проводится ежегодно. Ее цель — оказать адресную поддержку многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды «Доброе сердце», — напомнил собеседник. К примеру, в прошлом году участники акции в регионе собрали 90 портфелей.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Областной этап республиканской благотворительной акции БРСМ «В школу с добрым сердцем» стартует 1 августа в Гомельском регионе, сообщил корреспонденту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика