Новоселкам нужен указатель. 21.by

Новоселкам нужен указатель

01.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новоселкам нужен указатель
Деревню Новоселки, что в Вердомичском сельском совете, новому человеку, не знающему местности, найти непросто. Все потому, что на въезде в населенный пункт нет указателя.

На это во время встречи с заместителем председателя райисполкома Юрием Куликовым жители деревни Новоселки обратили внимание в первую очередь. В ДРСУ-209 с просьбой установить указатель обращались не раз, отметила председатель Вердомичского сельсовета Елена Соловей, но вопрос пока не решен. Юрий Валентинович пообещал, что знак у Новоселок будет. Волнует жителей деревни и состояние новоселковской дороги: старая брусчатка сильно просела, стала неровной. Интересовались сельчане и судьбой свентицкого озера: будет ли оно передано в аренду и как это отразится на доступе к нему местных жителей?


Выслушать просьбы и проблемы населения, дать разъяснения, поспособствовать в решении важных вопросов – одна из задач, которую ставит перед собой руководство района, выезжая на подобные встречи. Другой важный аспект, на котором делается акцент представителей власти, – это информирование о том, как и чем живет сегодня район. Юрий Валентинович подробно остановился на занятости населения, медицинском обслуживании, работе Добровольского дома-интерната для престарелых и инвалидов, дома совместного самостоятельного проживания в пос. Кобыльники. Принимая во внимание то, что среди собравшихся были в основном люди пенсионного возраста, рассказал о тех услугах, которые предлагает пожилым гражданам Свислочский центр социального обслуживания населения. Актуальную информацию донесла до жителей Новоселок и председатель Вердомичского сельсовета Елена Соловей. Объявления касались вакцинации домашних животных от бешенства, работы пожарных извещателей, заготовки топлива на зиму, проверки дымоходов.

 

Наталья ТУРКО.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Деревню Новоселки, что в Вердомичском сельском совете, новому человеку, не знающему местности, найти непросто. Все потому, что на въезде в населенный пункт нет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика