ГУПП «Березовское ЖКХ» посетили руководители и председатели профкомов организаций системы коммунально-бытового обслуживания Минской области. 21.by

ГУПП «Березовское ЖКХ» посетили руководители и председатели профкомов организаций системы коммунально-бытового обслуживания Минской области

01.08.2018 17:23 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На базе предприятия прошел выездной обучающий семинар на тему «Социальное партнерство в отрасли бытового обслуживания населения и основные принципы взаимодействия в современных условиях» под эгидой Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Березовское ЖКХ – многопрофильное предприятие по оказанию не только жилищно-коммунальных услуг населению и юридическим лицам Березовского района, оно реализует широкий спектр различных работ, товаров и услуг как на территории Брестской области, так и за ее пределами, занимает одну из лидирующих позиций в Республике Беларусь.

В ходе семинара заместитель директора по экономике Владимир Левкович ознакомил гостей с основными направлениями деятельности предприятия в сфере обеспечения качественного уровня облуживания населения, а также рассказал о проделанной работе после реорганизации – присоединения районного комбината бытового обслуживания к Березовскому ЖКХ.

Цех бытового обслуживания населения предприятия оказывает многочисленные услуги: парикмахерской, прачечной, химчистки, по ремонту и пошиву одежды, ремонту обуви, мебели, изготовлению и продаже ритуальных принадлежностей, а также осуществляет прием заявок на ремонт бытовых машин и приборов, ремонт часов и многое другое. Выручка от деятельности подразделения в целом за 5 месяцев 2018 г. составила 473,7 тыс. рублей, темп роста к соответствующему периоду прошлого года – 118%. Практически во всех направлениях деятельности достигнута положительная динамика, за исключением сельских комплексных приемных пунктов.

Доля бытовых услуг в общих доходах составляет 24,3%. В сопоставимых условиях, исключая из доходов услуги прачечной, работающей почти на 100% по услугам юридическим лицам, данный показатель составит уже 43,9%.

Участники семинара смогли воочию увидеть озвученное. Начальник цеха бытового облуживания Николай Остапович показал на вверенных ему объектах практическую деятельность цеха бытового обслуживания населения. Гости ознакомились с условиями работы персонала в парикмахерской, побывали в мастерской по ремонту обуви, изучили широкий ассортимент швейных изделий собственного производства, а в магазине ритуальных принадлежностей – номенклатуру ритуальных товаров собственного производства, а это более 90 наименований. Также они посетили прачечною и химчистку, которые оснащены современным оборудованием и оказывают широкий спектр услуг как населению, так и юридическим лицам Брестской области.

Выводы, которые сделали участники семинара: при должном отношении к работе оказание бытовых услуг населению и юридическим лицам может быть прибыльным. Вложение средств в собственное производство и современное оборудование способствует быстрому развитию отрасли, созданию новых рабочих мест, достойному уровню заработной платы.

Александр ЧЕРНОГОР, председатель профкома Березовского ЖКХ.

Фото Николая КАШТЕЛЯНА.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На базе предприятия прошел выездной обучающий семинар на тему «Социальное партнерство в отрасли бытового обслуживания населения и основные принципы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика