Белорусские таможенники пресекли незаконное перемещение российской компанией 18 тонн голубики. 21.by

Белорусские таможенники пресекли незаконное перемещение российской компанией 18 тонн голубики

01.08.2018 17:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники Оперативной таможни не допустили ввоз в Россию около 18 тонн санкционной голубики. сообщили в Государственном таможенном комитете.

"При проведении специального мероприятия в районе Бегомольского района Витебской области остановлено движение транспортного средства "Scania" с регистрационными номерами РФ, в грузовом отсеке которого следовала крупная партия свежих ягод", - рассказали в ГТК.

По информации ведомства, на товар, ввезенный из Украины, водитель транспортного средства представил документы, в которых были указаны сведения не соответствующие действительности. "По документам получателем товара являлась белорусская фирма, расположенная в Дубровенском районе Витебской области. Однако, как выяснилось в ходе дальнейшей проверки, получатель не ожидал поставки данного товара в свой адрес, его не заказывал и оплату за него не производил", - отметили в комитете.

"В действительности ягоды направлялись в адрес российского субъекта", - добавили в ГТК..

По данному факту Оперативной таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь. Данной статьей предусмотрен штраф до 50% от стоимости незаконно перемещаемого товара. Предварительная стоимость партии голубики составила порядка Br23 тыс.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники Оперативной таможни не допустили ввоз в Россию около 18 тонн санкционной голубики. сообщили в Государственном таможенном комитете. "При проведении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика