Расследование убийства двухлетней девочки в Слуцке завершено: подробности жуткой истории. 21.by

Расследование убийства двухлетней девочки в Слуцке завершено: подробности жуткой истории

01.08.2018 19:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Расследование убийства двухлетней девочки в Слуцке завершено, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Зверское преступление произошло в ночь с 29 на 30 января. Ребенок со следами сильных побоев был обнаружен медиками. Реанимировать девочку не удалось – она умерла на месте происшествия. По подозрению в убийстве были задержаны двое: 27-летняя мать и ее 26-летний сожитель. Как позже выяснилось, физическое наказание в многодетной семье применялось регулярно.

Жуткая смерть младенца в Пинском районе и убийство 2-летней девочки в Слуцке. Что объединят эти трагедии?


Отчим неадекватно реагировал на особенности детского поведения. По данным следствия, мужчина нанес девочке не менее 190 ударов по различным частям тела, ее пятилетний брат получил не менее 50 ударов. Мальчик выжил чудом. Во время расследования было допрошено более ста человек. Проведено более тридцати экспертиз. Так, судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый мог в полной мере осознавать значение своих действий и руководить ими.


Юлия Гончарова, официальный представитель Следственного комитета Беларуси:
Следствием ему предьявлено обвинение за убийство двух маленьких детей с особой жестокостью из хулиганских побуждений. Он заключен под стражу, в настоящее время там и находится. Что касается действий матери, она также привлечена по уголовному делу в качестве обвиняемой. Ее действия квалифицированы по статье 159 Уголовного кодекса. Это оставление в опасности. Как установили следователи, она имела возможность обратиться в компетентные органы, обратится за медицинской помощью для своих детей, но не сделала этого. Она находится под подпиской о не выезде.


Уголовное дело уже передано в прокуратуру для направления в суд. Четверо детей, которые воспитывались в этой семье, сейчас находятся под защитой государства. Ребят определили в детский дом семейного типа. Их мать суд Слуцкого района лишил родительских прав, однако это решение женщина обжаловала.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Расследование убийства двухлетней девочки в Слуцке завершено, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Зверское преступление произошло в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика