Где и за сколько можно одеть школьника. 21.by

Где и за сколько можно одеть школьника

02.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Где и за сколько можно одеть школьника

15:15 / 01.08.2018
218

Дети могут забыть о школе на целых три летних месяца – но этого не могут позволить себе родители. Уже с конца июля они начинают задумываться, в чем и с чем их чада переступят порог школы, а самое главное – во сколько это обойдется семейному бюджету.

IMG_6161.jpg


ВНИМАНИЕ

Цены, хоть и примерно одинаковы во всех магазинах, все же разнятся. Поэтому подсчитываем усредненный бюджет, который вы можете варьировать по своему усмотрению – удешевлять или выбирать более дорогие товары.


КАНЦТОВАРЫ

Где купить: магазин «Универмаг», павильон «Карандаш», павильон «Лента» (отдел канцтоваров), магазин «Канцтовары».

С канцтоварами в городе никогда не было проблем. К сезону школьных «заготовок» профильные торговые объекты подготовились основательно. Уже сейчас полки пестреют всем необходимым для школьника – от ручки до рюкзака, разных по качеству, производителю и цене.

IMG_6154.jpg

В универмаге и «Карандаше» традиционно можно найти тетради на печатной основе, атласы, контурные карты.

Подсчитаем

На минимальный набор канцтоваров для младшего школьника, в который входит дневник, пенал с письменными принадлежностями, по 10 штук тетрадей в клетку и линейку, пластилин, акварельные краски, альбом на 40 листов, подставка для книг, цветная бумага и клей, придется потратить от 20 рублей.

За школьный ранец или рюкзак добавьте еще как минимум 28 рублей.

IMG_6155.jpg

Для учеников постарше добавьте рублей 40 на дополнительные материалы на печатной основе – подсчитать их среднюю стоимость невозможно, настолько разные требования к ним даже в рамках одного класса.

В результате сумма за канцтовары начинает «плясать» от 88 рублей.

IMG_6166.jpg

ОБУВЬ

Где купить: магазин «Универмаг», павильон «Подарки» (отдел детская обувь), магазин «Неман», павильон «Лимпопо», магазин «На расхват».

Порадовала детская обувь: туфли и босоножки на разный вкус и цвет, кеды и кроссовки и сменная обувь для младших школьников, чешки – остается определиться с моделью и ценой, которая, к слову, зависит в том числе и от производителя. Обувь белорусских фабрик, как правило, дороже российских – но гарантирует качество и износостойкость. Зато «россия» радует глаз яркими цветами и красивыми моделями.

IMG_6158.jpg

Подсчитаем

Кожаные туфли белорусских марок для мальчиков и девочек стоят от 35 до 65 рублей, «заграничные» – от 25 рублей и выше.

Спортивная обувь пестрит ценниками от 15 рублей, чешки обойдутся в такую же цену. Сменная обувь для младших школьников «стартует» с 13 рублей.

Если очень постараться, на «ноги» ребенку можно потратить от 40 рублей.

IMG_6159.jpg

ОДЕЖДА

Где купить: магазин «Универмаг», магазин «Калинка», павильон «Алладин» магазин «Лимпопо», магазин «На расхват». Для старших школьников – магазины одежды из категории «для взрослых»: «Стрекоза», «Модерн», «Шарм», «Линия стиля»

Подобрать школьную форму подросткам от 14+ всегда было делом нелегким, особенно для девочек. Однако и в островецких магазинах можно подыскать модные и интересные модели. Настолько же трудно «выставить» счет, который будет начинаться, если это блузка (рубашка) и брюки, с 70 рублей и заканчиваться когда родители скажут «стоп».

Для младших и средних школьников в широком ассортименте блузки, рубашки, майки и фуфайки, спортивные и брючные костюмы, сарафаны и юбки, а также носки колготки, нижнее белье и носовые платки…

IMG_6162.jpg

Подсчитаем

Мальчикам классический школьный костюм-тройка можно купить от 49 рублей – белорусского производства, от 42 рублей – производства России. Рубашки – от 26 рублей, «обманки» – от 27, брюки – от 35 рублей, пиджаки – от 10 рублей. Традиционный спортивный костюм сыну можно купить от 34 рублей.

IMG_6138.jpg

Для девочек костюм-тройка обойдется от 68 рублей, зато спортивный костюм при желании поискать и везении можно найти от 25 рублей. Комплект сарафан+блузка продается от 36 рублей, сарафаны-одиночки – от 34 рублей, юбки – от 15, пиджаки – от 30, школьные платья – от 38 рублей.

Подсчитаем

Костюм-тройка + спортивный костюм на школьника-мальчика обойдется от 83 рублей. Прибавьте хотя бы одну рубашку – получится 109 рублей. Примерно такую же сумму затратят родители девочек.

А еще нужны носки, колготки и нижнее белье – к полученной сумме прибавьте еще КАК минимум 15 рублей.

IMG_6148.jpg

Итого одеть ребенка «с головы до ног» получится, если иметь в кошельке не менее 124 рублей.

Калькулятор

Сложив полученные цифры, имеем: канцтовары – 88 рублей, обувь – 40 рублей, одежда – 124 рубля. Получается, что минимальная сумма в «школьном» чеке у родителей, которая нужна для подготовки ребенка в школу, – 252 рубля.


РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ

*В ближайшие дни в центре города будет открыт школьный базар.

*Все магазины города обещают как минимум еще один «школьный» привоз.

*Во время подготовки детей к школе в магазинах канцтоваров и детской одежды и обуви действуют акции и скидки.


СЛОВО ПОКУПАТЕЛЮ

Елена Лавринович с дочерьми Дарьей и Викторией:

– Мы живем в Островце, но вплоть до этого года закупаться к школе выезжали в другие города. Сейчас решили пройтись по нашим магазинам – и не пожалели. Выбор есть. Почти все из одежды купили в магазинах в «Талере» – у меня три девчонки-ученицы, поэтому пришлось постараться. Прошлись и по обувным магазинам, чтобы просмотреть ассортимент. Думаю, что-нибудь подберем. Предпочитаю покупать детям белорусские товары – они хоть и дороже, но носятся и стираются лучше.

IMG_6174.jpg

Островецкие магазины уже подготовились к приему «школьных» посетителей. А вот покупатели, похоже, еще «не созрели» – мол, впереди еще целый месяц лета!

Ну что ж, тяните – но не затягивайте: ведь в последние дни перед началом учебного года общий школьный бум может закончиться вашим недовольным «а нам не хватило».


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корреспондет «АП» решил выяснить, готовы ли торговля Островца удовлетворить запросы «школьных»  покупателей, – и отправился в поход по магазинам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика