Солигорск ждёт копию чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская» . 21.by

Солигорск ждёт копию чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская»

02.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Слуцкого и Солигорского в столицу белорусских шахтёров будет доставлена для поклонения копия чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская».

 


 

Принесение чтимой копии чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская» в епархии Белорусского Экзархата осуществляется в рамках программы церковно-общественных мероприятий связанных с юбилейными датами в 2020 году: 550-летие явления Жировичской иконы Пресвятой Богородицы, 500-летие со времени ее повторного обретения и 500-летие основания Успенского Жировичского монастыря. В пределы Слуцко-Солигорской епархии икона Божией Матери «Жировичская» была принесена 29 июля.

 

В Солигорске доступ к святыне будет предоставлен всем желающим в кафедральном соборе Рождества Христова 4 августа с 17:00 до 21:до 21:00 и 5 августа с 6:00 до 15:30. Телефон для справок собора: 24-33-85.

 

По материалам сайта Слуцко-Солигорской епархии

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Слуцкого и Солигорского в столицу белорусских шахтёров будет доставлена для поклонения копия чудотворной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика